-->

Серия побед бенди-команды «Родина» продолжается

15 января 2015
270

Матч прошел без главного тренера Игоря Загоскина, но это не помешало кировским хоккеистам одержать победу.

На стадион «Родины» пришло более 4 тысяч кировчан и гостей города. Игроки родной команды не разочаровали своих фанатов и одержали победу со счетом 3-1. Счет открыл Михаил Жданов, и уже через несколько минут Серегй Обухов, капитан команды, забил еще один мяч в ворота соперников. А третий гол забил Игорь Ларионов, которому, кстати, перед матчем вручили награду как лучшему спортсмену года. Третий мяч в воротах команды из Первоуральска оказался уже на последних минутах матча. Кстати, свою награду Игорь Ларионов лично из рук губернатора получить не смог, потому что готовился к матчу.

На пресс-конференции после игры старший тренер Сергей Обухов и тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков проанализировали ход игры.

Алексей Жеребков: «Погода была «нелетная», а может наоборот «летная», мячи летали как никогда. В начале игры мы дали сопернику фору в 2 мяча, потом один мяч отыграли. Второй тайм «Уральский трубник» начал неплохо, был ряд интересных моментов. В целом спасти матч не получилось. К игрокам у меня претензий нет в плане самоотдачи».

Сергей Обухов: «Погода внесла свои коррективы. Начало было за «Родиной», потом игра выравнялась. Надо сказать спасибо ребятам, сегодня была настоящая мужская борьба на поле. Она не переходила на «грязный, свинский» хоккей. Отсутствие главного тренера Игоря Загоскина, конечно, чувствовалось. Команда привыкла работать под руководством этого человека. Но в любом случае, у нас с главным тренером видение игры совпадает на 100 процентов. Все было под контролем и мы еще днем разобрали ход матча».

На следующий матч «Родина» отправиться в Хабаровск. Состоится он 1-го февраля. Кировские хоккеисты встретятся с местным «СКА-Нефтяником». Сейчас кировская команда находится на третьей строчке в турнирной таблице Чемпионата России по хоккею с мячом.