Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дело «Нововятского лыжного комбината» еще не закрыто

16 января 2015
280
Дело «Нововятского лыжного комбината» еще не закрыто
Источник фото: -

Об этом сегодня сообщил Сергей Солодовников кировским журналистам.

Экс-директора «Нововятского лыжного комбината» Владимира Сысолятина и его заместителя Наталью Фукалову обвиняли в том, что они закупили оборудование для комбината по одной цене, а затем искусственно увеличили его стоимость, чтобы получить более высокое возмещение НДС из бюджета. Суд признал Сысолятина и Фукалову непричастными по делу о мошенничестве. Отметим, что Владимир Сысолятин считает виновным в деле НЛК бывшего собственника Альберта Ларицкого.

Начальник УМВД России по Кировской области, генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников сегодня сообщил, что не согласен с позицией суда и назвал решение судебной ошибкой. А также добавил, что прокуратура обжалует приговор в суде высшей инстанции.

Также Сергей Александрович подчеркнул, что считать виновным в этом деле собственника НЛК Альберта Ларицкого неверно.

Сергей Солодовников: «Для меня вопросы морали и права —- разные вещи. В вопросах права: документы подписывал кто? Сысолятин. Я, когда решения принимаю, то за свои решения отвечаю, и не говорю, что мне позвонил кто-то с центра. Факт возможной виновности Ларицкого исследован. Действительно, все операции совершались под его контролем. Если бы мы смогли привлечь его, то привлекли бы. Но он ничего не подписывал. Он осуществлял контроль. С моральной точки зрения мы понимаем, кто такой Ларицкий. При этом Сысолятин, подписывая документы, прекрасно понимал, что он делает. Хотя мы и знаем, что Ларицкий давал указания, и мы этого не отрицаем».

Напомним, что новые хозяева НЛК получили это предприятие с обременением в виде долгов по кредитам, не выплаченных бывшими собственниками.

Фото:news.v-kirove.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector