Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На месте бывшего ТЦ «Ермак» открылась «Большая столовая»

16 января 2015
900
На месте бывшего ТЦ «Ермак» открылась «Большая столовая»
Источник фото: -

30 лет назад здесь также работала столовая.

Новая столовая открылась 12 января, в понедельник. Ранее на дверях столовой висело объявление, что она откроется в ноябре. Однако открытие пришлось отложить по техническим причинам.

Совладельцем данного заведения общепита является депутат кировской городской Думы Павел Дорофеев.

«В Кирове это первая столовая, площадь которой составляет 600 кв. метров. В столовой необычный интерьер, присутствуют очень яркие краски, она соответствует всем стандартам. Также есть большой современный бар, его длина составляет около 15 метров. Таких больших столовых в Кирове нет. За неделю столовую уже посетило более 1 тысяча человек», — рассказал Павел Олегович.

«Большая столовая» находится в цокольном этаже исторического здания — дома купца Клабукова, пишет newsler.ru. Строительство этого дома началось еще в 1915 году на углу Николаевской (нынешней Ленина) и Московской улиц по проекту гражданского инженера Ф. Ф. Яголковского. Но достроить здание не удалось, здесь произошел пожар. В 1925 года начались работы по его восстановлению, дом был оборудован под гостиницу. С 1935 года здесь размещались партийные и советские органы. В настоящее время в здании находится центральная городская поликлиника.

Добавим, что со двора поликлиники в доме на ул. Ленина, 71 когда-то располагался шоу-рум меховой компании «Калинка-Морозов» с подиумом и залом для проведения мероприятий. Туда на «меховые показы» приезжали такие известные звезды, как Дмитрий Маликов, Надежда Кадышева и др.

Фото интерьера «Большой столовой» — Дмитрия Шатунова.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector