Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Льготы по оплате ЖКХ и телефона у кировчан пока не отнимут

20 января 2015
750
Льготы по оплате ЖКХ и телефона у кировчан пока не отнимут
Источник фото: -

С 1 марта льготы на оплату проезда в общественном транспорте станут адресными

С 1 марта в Кирове вступают в силу новые правила льготного проезда в общественном транспорте. Каждый льготник должен будет подтвердить свое право на пользование льготой. И если, предположим, у льготника доход превышает 1,5 прожиточного минимума, то есть 11 тысяч 214 рублей, то льготы ему предоставляться больше не будут.

Всего в Кировской области около ста категорий льгот, гораздо больше, чем в других субъектах России: порядка 640 — 670 тысяч людей при населении области в миллион триста получают ту или иную льготу.

«Если мы начинаем спрашивать у наших льготников, довольны ли они размером предоставляемых выплат, естественно, никто не доволен. Потому что у нас их 680 тысяч, на всех, получается, несколько размазываем. При этом никакие выплаты не учитывают ни нуждаемость, ни адресность. Считаю, что наиболее правильный подход — предоставлять льготы тем, кто в них в большей степени нуждается», — цитирует 20 января слова заместителя председателя Правительства Кировской области Дмитрия Матвеева «Эхо Москвы в Кирове».

В свзяи с отменой льгот на проезд, кировские льготники заволновались. Среди пенсионеров упорно ходят слухи, что сейчас отменят все льготы — и на оплату услуг ЖКХ, и на телефон, и многие другие. И, в итоге, нужно обязательно идти в Управление соцзащиты населения по г.Кирову, и подтверждать свои льготы.

«Кировчнам нужно подтвердить свое право на льготный проезд. И нужно будет подтверждать каждый год в январе-феврале. А об отмене или подтверждении других льгот никакой речи не идет. И, соответсвенно, приходить и подтверждать в управление ничего не нужно», — подчеркнула замначальника управления соцзащиты населения в г.Кирове Валентина Степановна Пешкина. Также она рассказала, что каждое утро с 6 утра около управления на Октябрьском проспекте, 105 выстраиваются очереди граждан, которые желают подтвердить свое право на льготный проезд в общественном транспорте города.

Так что пока льготы для пенсионеров и других категорий льготников в Кирове не исчезнут. Но как всё обернется в будущем, пока спрогнозировать сложно. Ведь, по утверждению Дмитрия Матвеева, льготы должны предоставляться лишь нуждающимся. А нуждающимися в Кировской области признаны те, чей доход не превышает 11 214 рублей в месяц на члена семьи.

Кстати, интересный факт: после Нового года некоторым кировским пенсионерам, чья пенсия была равна 11 190 рублей, подняли пенсию. Ровно на 24 рубля. И, таким образом, исключили их из списка нуждающихся. Потому что льготы пенсионерам с пенсией 11 214 рублей точно не положены.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector