Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Суд отказался рассматривать дело о сносе мастерской Хохрякова в Кирове

20 января 2015
90
Суд отказался рассматривать дело о сносе мастерской Хохрякова в Кирове
Источник фото: -

Напомним, что мастерскую вятского художника начали сносить в сентябре 2014 года.

Тогда эти действия вызвали общественный резонанс в нашем городе. Кировчане разделились на тех, кто считал, что объект культурного наследия следует отреставрировать и сохранить, и тех, кто был убежден в том, что «развалюху» нужно снести. Первых было гораздо больше. Об этом мы писали в наших публикациях.

После общественных волнений и действий некоторых общественных организаций, которые встали на защиту усадьбы Николая Хохрякова и его мастерской, было возбуждено административное дело. Материалы были направлены в городской суд.

Теперь выяснилось, что протокол был составлен без участия владельца территории, на которой находится мастерская Николая Хохрякова. Хозяйкой исторического участка является Оксана Микрюкова.

Сотрудник отдела сохранения культурного наследия областного департамента культуры Александр Грачев рассказал, что к материалам дела были приложены уведомления с «Почты России» о рассылке, сообщает devyatka.ru.

Теперь в департаменте культуры Кировской области собираются внести пояснения и дополнения в материалы дела. Затем они еще раз будут направлены в суд. Если и на этот раз делу «не дадут хода», то в депкультуры намерены обращаться в Кировский областной суд.

Напомним, что в полиции трижды отказывали в возбуждении уголовного дела по факту сноса. Причина была в том, что Микрюковы заявили: участок просто приводили в порядок.

Прокуратура отменила постановление полиции об отказе. Скорее всего, надзорный орган перенаправит материалы дела на дополнительную проверку в управление МВД.

Напомним, что ранее поступали сведения о том, что на месте мастерской Николая Хохрякова планируют построить особняк. Тогда демонтаж флигеля признали незаконным. Сейчас мастерская находится в полуразрушенном состоянии, снос приостановлен, никаких работ на этом участке на сегодняшний день не производится.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector