Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Слободской СВЗ снова начнет производить водку

21 января 2015
2920
Слободской СВЗ снова начнет производить водку
Источник фото: -

Новый собственник Слободского спиртзавода сообщает, что планирует возобновить выпуск спиртоводочной продукции.

В июне 2014 года имущество Слободского спиртоводочного завода было выставлено на торги. Все активы предприятия были разделены на три неравных лота, первый из которых был продан на аукционе за 6 миллионов 885 тысяч рублей. По информации Балтийской торговой электронной площадки, аукцион был окончен в конце 2014 года, и собственником входящего в лот имущества стала кировская фирма ООО «НПО Плада».

Второй лот, это имущество Слободского СВЗ, которое находится в в залоге у «Сбербанка» (в основном, производственное оборудование), ушел за 16 млн 386 тысяч рублей. Аукцион по продаже завершился 4 декабря. Его также приобрела фирма «Плада»

12 января 2015 года был продан последний из трех лотов имущества слободского СВЗ. Лот «ушел» за 15 миллионов 718 тысяч рублей. Он включал в себя имущество Слободского СВЗ на 37,7 млн рублей, которое находится в залоге у ОАО «Банк ВТБ» (это здания и производственные площади, а также склады спиртзавода). Ранее лот продавали 37,7 миллионов рублей, но цена несколько раз снижалась. Собственником третьего лота ожидаемо стало ООО «НПО «Плада».

В итоге, весь спирзавод «ушел», в общей сложности,  за 38 миллионов 989 тысяч рублей. По данным «Слободских курантов», первоначальная стоимость всех трех лотов составляла 99 миллионов 989 тысяч рублей, то есть за время торгов стоимость предприятия уменьшилась на 61 миллион рублей.

Новым собственником СВЗ стало кировское ООО «НПО Плада». Как сообщил генеральный директор фирмы Евгений Новосельский, на предприятии планируется возобновить выпуск спиртоводочной продукции. Возможно, в будущем на прилавках кировских магазинов появится водка из города Слободского, как в прежние времена. А в Слободском появятся новые рабочие места.

Напомним, Слободской СВЗ прекратил работу еще в 2010 году. Тогда в отношении завода ввели наблюдение и на предприятии появился временный управляющий. В 2011 году предприятие признали банкротом.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector