Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жители Чистых Прудов обратились к Владимиру Быкову с просьбой построить ТРЦ

21 января 2015
820
Жители Чистых Прудов обратились к Владимиру Быкову с просьбой построить ТРЦ
Источник фото: -

Кировчан обеспокоил факт передачи земель под жилую застройку.

Житель микрорайона «Чистые Пруды» Виталий Рожнев сообщает: «В нашем районе по генплану вдоль улицы Попова от котельной до храма запланирован участок под торгово-развлекательный центр. Но существует информация, что его выкупили и планируют перевести под жилую застройку, тем самым увеличив плотность строительства еще больше. Процедура перевода строго регламентирована, но этот регламент может быть нарушен в интересах третьих лиц».

От лица группы инициативных граждан Виталий опубликовал в интернете письмо на имя главы города Владимира Быкова с просьбой не застраивать данную территорию домами. Ознакомиться с текстом можно ниже.

З два дня под письмом подписались 200 человек. 21 января 2015 года документ был направлен в администрацию города Кирова.

Отметим, что участок с кадастровым номером 43:40:000515:169 площадью более 92 тысяч кв.м. обозначен на публичной кадастровой карте как дом №77 по ул.Ивана Попова, и обозначен как «общественное здание многофункционального назначения».

По документам, администрация города пыталась продать участок под общественное здание на аукционах в 2010 году за 63,75 млн рублей. Два раза аукционы были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок. 

Позже, в 2012 году, снова был проведен аукцион, где участок продавался уже за 49,9 млн рублей в 2012 году. К тому же, назначение участка сменили на «размещение объектов, предусмотренных в зоне застройки многоэтажными
жилыми домами». После этого участок по ул.Попова
приобрело ООО «Вятское речное пароходство».

В сентябре 2013 ООО
«СпортСтройИнвест» начало подготовку документации по планировке данного квартала. Ранее «Вятское речное пароходство» приобрело участок под Алыми парусами, где сейчас строит Кировский ССК. Возможно, и тут они выступят застройщиком, предполагает «Строим Киров».

В «Вятском речном пароходстве» ситуацию с застройкой участка комментировать отказались.

Фото: МКР Чистые пруды

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector