Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские студенты пришли на прием к генералу Солодовникову

22 января 2015
190
Кировские студенты пришли на прием к генералу Солодовникову
Источник фото: -

В рамках акции «Студенческий десант» студенты Волго-Вятского университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) побывали в кабинете начальника УМВД России по Кировской области.

 Студенты юридического факультета подготовили вопросы для Сергея Солодовникова, чтобы задать их генералу при личной встрече.

Сергей Александрович начал встречу официально, напомнив студентам, что они будущее нашего региона и должны быть неравнодушны к жизни общества.

Сергей Солодовников: «Нам с вами нужно сделать так, чтобы на вашей малой родине было спокойно, безопасно и благополучно. Какую роль может играть студенческая молодежь в жизни общества? Это участие в общественных объединениях, таких как «Народный контроль». Это сотни литров изъятой нелегальной алкогольной продукции, так называемого «денатурата». От вас идет позитивная энергетика. Обратите внимание, что сегодня по улице уже никто с бутылками пива не ходит. Это один из положительных моментов взаимодействия общества и УМВД».

Студенты спросили Сергея Александровича о том, как он оказался в Кировской области и как пришел в органы внутренних дел и выяснили, что начальник кировской полиции по первому образованию никакого отношения к МВД не имел, но у него было четкое желание защищать общество. В 24 года Сергей Солодовников начал свою карьеру в органах внутренних дел.

Сергей Солодовников: «Прибыв на вятскую землю, я увидел очень много ярких, открытых людей и полюбил их, а они полюбили меня, и я очень дорожу этой любовью».

Один из студентов поинтересовался тем, что произойдет после того, как в полиции будет сокращена часть личного состава. На что Сергей Александрович заверил, что сокращения в органах МВД никак не скажется на обеспечении правопорядка в городе и области, а также на безопасности кировчан.

Сергей Солодовников: «Россия переживала ни один сложный период. Переживет и это. Какие бы процессы ни происходили, это не повлияет на оперативную обстановку в регионе».

Кировские студенты пришли на прием к генералу Солодовникову

После личного приема начальника полиции студенты познакомились с работой дежурной части и побывали в музее УМВД.

Кировские студенты пришли на прием к генералу Солодовникову

 

Добавим, что акция «Студенческий десант» приурочена к Дню студента, который празднуют 25 января, и проходит по всей России.

Фото: Андрея Шустова, сотрудника пресс-службы УМВД России по Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector