Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове построят 3 новых садика и школу

24 января 2015
200
В Кирове построят 3 новых садика и школу
Источник фото: -

Ситуация с местами в муниципальных детских садах и в школах остается сложной, но с каждым годом, судя по отчетам властей, улучшается.

О детских садах шла речь в ходе селекторного совещания, которое прошло в рамках федерального проекта «Детские сады — детям», курируемого партией «Единая Россия». В рамках федерального проекта «Детские сады — детям» регионы получают субсидии на строительство и реконструкцию дошкольных образовательных учреждений. В 2014 году в целом по стране сумма субсидии составила 50 млрд., в 2015 году будет меньше, порядка 10 млрд, пишет kp.kirov.ru. Эти средства позволят создать новые места в детсадах.

В детских садах Кирова будет создано 1040 мест

Замначальника департамента образования города Кирова Светлана Машковцева рассказала на совещании о новых стройках. По ее словам, в нашем гороле в 2015 году откроют три новых детских сада: в микрорайоне Чистые пруды — на 200 мест, в микрорайоне Долгушино (Коминтерн) — на 200 мест, в поселке Ганино — на 240 мест. Еще в трех детских садах проведут реконструкцию и открою дополнительные группы — в детских садах № 35, 225 и 235. В итоге, в 2015 году в городе Кирове будет открыто 1040 новых мест в садах.

В Кирове на улице Воровского может появиться новая школа

На сайте администрации города кирова, тем временем, было опубликовано распоряжение за подписью замглавы администрации Кирова Юрия Красулина. Согласно документу, в ближайшее время начнется подготовка документации по планировке земельного участка на Воровского, 124. По этому адресу планируется построить новую школу.

Фото: sdelanounas.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector