Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Агрофирмы Кировского молочного комбината наращивают производство молока

26 января 2015
440
Агрофирмы Кировского молочного комбината наращивают производство молока
Источник фото: -

Более 192 тонн молока в день – такой ежедневный валовой надой получают в настоящее время десять агрофирм Кировского молочного комбината.

Это почти на 24 тонны больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Сельхозпредприятия, входящие в группу компаний Кировмолкомбината, планомерно наращивают объемы производства и на сегодняшний день обеспечивают перерабатывающее производство собственным сырьем на 40-42 процента от общей потребности. Всего с начала года хозяйствами произведено сырого молока более 3380 тонн, что на 390 тонн больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Важно отметить, что аграрный инвестиционный проект, начатый Кировским молочным комбинатом в 2004 году, был нацелен именно на укрепление и развитие собственной сырьевой базы. В то время трудно было даже предположить, что первые девять агрофирм, начавшие работать под крылом перерабатывающего предприятия, спустя десятилетие из убыточных станут рентабельными и достигнут таких высоких результатов в своей работе. Так валовой надой увеличился в 4 раза (в зимний период 2004 года этот показатель по девяти хозяйствам составлял всего 46,2 тонны в день). Суточный надой на одну фуражную корову вырос с 10,4 кг до 20,3 кг (сравниваются данные на 20.01.2004 г. и на 20.01.2015 г.), к уровню 2004 года почти в два раза увеличено и поголовье коров (с учетом образованных в 2011 году трех новых агрофирм).

Кировский молочный комбинат последовательно развивает аграрное направление бизнеса. За десять лет реорганизацию с участием Кировмолкомбината прошли уже пятнадцать кировских хозяйств, некоторые из них по причинам целесообразности были объединены между собой. На новый год запланированы очередные капвложения на строительство и реконструкцию животноводческих помещений, приобретение техники и совершенствование технологий. Ожидается, что к 2016 году сельхозпредприятия КМК смогут достичь важного рубежа и производить более 200 тонн молока ежедневно.

Эффективная работа агрофирм Кировского молочного комбината имеет большое значение в свете проводимой государством политики по импортозамещению и являются значительным вкладом в продовольственную безопасность.

Информация предоставлена группой по информационному обеспечению и организационным вопросам ЗАО «Кировский молочный комбинат»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector