Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове планируют развивать спорт — гонки на собачьих упряжках

26 января 2015
270
В Кирове планируют развивать спорт — гонки на собачьих упряжках
Источник фото: -

В выходные кировчане уже могут покататься на собаках по улице Северной Набережной.

Нынешней зимой впервые в Кирове стали проходить занятия по ездовому спорту. Их организатором выступил один из городских клубов владельцев собак. По словам руководителя организации, в занятиях могут принять участие все желающие горожане и их питомцы. В клубе уже созданы три упряжки.

«Мы рады всем без исключения вне зависимости от породы животного. У нас уже занимаются хаски, овчарки и даже дворняжки. Для тренировки обязательно наличие специальной шлейки, а сани мы предоставляем сами», — рассказала руководитель клуба ездового спорта Елена Степанова.

Сейчас горожане могут приобщиться к необычному виду спорту каждое воскресенье с 10 утра на Северной набережной. Кроме того, уже в завершение снежного сезона в областном центре пройдет День ездовой собаки, информирует devyatka.ru. Отметим, что сами организаторы клуба уже ни раз становились участниками всероссийских соревнований в других городах России. Так, после приезда из Ижевска, кировчане решили организовать соревнования по ездовому спорту и в нашем городе.  «В Ижевске езда на собаках очень развита. Это направление поддерживают местные власти и администрация. Там часто проходят различные соревнования высокого, профессионального уровня. Нам очень бы хотелось пойти по их стопам, ведь в Кирове тоже есть достойные спортсмены», — подчеркивает Елена Степанова.По задумке участников клуба, занятия спортсменов с собаками будут проходить не только зимой. Летом горожане и их любимцы будут тренироваться в гонках на земле — драйленде.А еще организаторы и члены клуба планируют войти в Федерацию ездового спорта. Кировчане уже подготовили все необходимые для этого документы. Фото Кристины Кондаковой.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector