Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове закроется несколько музеев, а оставшиеся укрупнят

26 января 2015
120
В Кирове закроется несколько музеев, а оставшиеся укрупнят
Источник фото: -

На днях директорам областных государственных учреждений культуры пришел приказ от главы департамента культуры Кировской области Павла Сырцева о том, что одни заведения будут объединены с другими, как, например, дом-музей М. Е. Салтыкова-Щедрина и музей А. С. Грина, а другие и вовсе планируется закрыть.

В официальном приказе указано, что такие масштабные изменения происходят «в целях оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов областного бюджета по государственной программе Кировской области «Развитие культуры»».

Поэтому, например, библиотеку имени А. И. Герцена объединят со специальной библиотекой для слепых, а учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства — сразу с двумя учебными заведениями: колледжем музыкального искусства им. И. В. Казенина и Вятским колледжем культуры.

Директору Кировского областного краеведческого музея Сергею Ельшину было приказано создать отдел под названием «Литературный музей», то есть соединить музеи М. Е. Салтыкова-Щедрина и А. С. Грина. А еще — сократить отделы музейно-выставочного комплекса «Природа» и «Вятской кунсткамеры». По информации портала «7х7», в скором времени здание «Природы» будет передано в муниципальную собственность, а Кунсткамера и вовсе закрыта.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector