Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские дзюдоисты завоевали золото и бронзу ПФО

27 января 2015
670
Кировские дзюдоисты завоевали золото и бронзу ПФО
Источник фото: -

Подведены итоги первенства Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Соревнования проходили на татами Дворца единоборств с 23 по 25 января. В них приняли участие 349 спортсменов в возрасте до 18 лет из всех 14 регионов ПФО. В числе призеров – борцы из ДЮСШ № 1 г. Кирово – Чепецка: Дария Поршнева заняла первое место в весовой категории до 57 кг., Александр Овсянников взял «бронзу» в весовой категории до 73 кг. Для воспитанников тренера Геннадия Ежонкова это большой успех: теперь в составе сборной ПФО они примут участие в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдет 12-15 февраля 2015 г. в Казани.

Как отметил президент Федерации дзюдо Кировской области Олег Валенчук, нынешний спортивный праздник посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. «Отдавая дань подвигу героев, молодые люди сами стремятся стать сильным, добиться успеха, быть патриотами своего Отечества. Занятие дзюдо и любовь к здоровому образу жизни обязательно помогут им в этом», — подчеркнул Олег Валенчук.

Кировские дзюдоисты завоевали золото и бронзу ПФО

Официальный представитель Федерации дзюдо России Дмитрий Новиков рассказал, что Киров не случайно выбран как место проведения таких серьезных стартов: «Помимо прекрасного зала, здесь очень важен человеческий фактор. На Вятке есть настоящие энтузиасты дзюдо, и во-многом благодаря этому обеспечивается высокий уровень организации соревнований».

Вице-президент Федерации дзюдо в ПФО Олег Калмыков уверен, что у вятских спортсменов хорошие перспективы: «С такой административной поддержкой правительства области и президента кировской федерации, депутата Госдумы Олега Валенчука, кировские дзюдоисты просто обязаны добиваться успехов. Для этого есть все условия – отличный зал, великолепные тренеры. И очень важно, что дзюдо развивается в районах области, ведь чем шире география, больше основание пирамиды, тем будет больше ее высота».

Кировские дзюдоисты завоевали золото и бронзу ПФО

«Дзюдо – это не просто вид спорта — это философия, это образ жизни. Мы гордимся тем, что сегодня в России дзюдо называют президентским видом спорта. Это не случайно – молодые люди, которые впитают в себя философию дзюдо, обязательно добьются успехов в жизни», — заявил Калмыков.

Участники из других городов высоко оценили организацию соревнований. «Я считаю, что это очень достойные соревнования и победить на них — большая честь. Все устроено очень красиво. Много сильных соперников. Организация на высшем уровне. Я занимаюсь дзюдо уже 10 лет. В 2013 году ездила на кубок Европы в Турцию. И скажу, что здесь не хуже», – рассказывает Дарья Харлапанова из Перми.

  Кировские дзюдоисты завоевали золото и бронзу ПФО

Что касается спортивных итогов, то наибольших успехов в Кирове добились пермские дзюдоисты, которые одержали победы в командных соревнования у юношей и девушек. Два командных «серебра» и «бронза» у представителей Самарской области.

Итоги командного первенства, юноши:

1. Пермский край

2. Самарская область

3. Ульяновская область

Итоги командного первенства, девушки:

1. Пермский край

2. Самарская область-1

3. Самарская область-2

Кировские дзюдоисты завоевали золото и бронзу ПФО

Победителями в личных соревнованиях юношей стали: в весовой категории 46 кг. — Нафиков Нафис (Татарстан); 50 кг. — Фофанов Никита (Пермь), 55 кг. — Абдулаев Рамазан (Самара); 60 кг. — Аминев Павел (Башкирия); 66 кг. — Гончаров Данил (Татарстан); 73 кг. — Улитин Виктор (Самара); 81 кг. — Белорус Кирилл (Нижний Новгород); 90 кг. — Шумилов Глеб (Самара); свыше 90 кг. — Курнакин Александр (Самара)

У девушек золотые награды завоевали: в весовой категории 40 кг. — Борисова Ольга (Саратов); 44 кг. — Есеркеева Марьям (Самара); 48 кг. — Харлапанова Дарья (Пермь); 52 кг. — Минаева Александра (Самара); 57 кг. – Дария Поршнева (Киров); 67 кг. — Задворнова Ксения (Оренбург); 70 кг. — Камалова Эльвира (Пермь); свыше 70 кг. — Макушева Валерия (Башкирия).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector