Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Школьники из Афанасьевского района побывали на заводе минеральных удобрений в Кирово-Чепецке

27 января 2015
380
Школьники из Афанасьевского района побывали на заводе минеральных удобрений в Кирово-Чепецке
Источник фото: -

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» продолжают развивать профориентационное направление работы.

 В новогодние каникулы Завод минеральных удобрений посетили школьники из Афанасьевского района. Они побывали в производственных цехах, где сотрудники ЗМУ рассказали им о работе предприятия. После этого учащиеся пообедали в заводской столовой и отправились на хоккейный матч в ледовый дворец «Олимп-Арена». В середине января заводчане провели экскурсию для девятиклассников многопрофильного лицея г. Кирово-Чепецка. Напомним, что в нем продолжается реализация уникального для Кировской области проекта «Школа №12 – МГУ — УРАЛХИМ», направленного на повышение качества образования учеников, а также подготовку к поступлению в самый престижный вуз страны. Планируется, что в конце января Завод минеральных удобрений посетят учащиеся Кирово-Чепецкой школы №10.

В конце 2014 года на предприятии стартовал проект «Суровые профессии УРАЛХИМа». В рамках этого проекта молодые специалисты ЗМУ проводят встречи со старшеклассниками города. Эти открытые уроки включают в себя игровую часть, командные соревнования и дискуссию. Молодые специалисты рассказывают о том, как проходят будни представителей рабочих профессий предприятия. Такие профессиографические встречи уже прошли в Кирово-Чепецком лицее для 11-х классов и учеников 10-х классов школы №6. В этом месяце сотрудники ЗМУ провели открытый урок для десятиклассников школы №4.

 

Предприятие продолжает сотрудничество со школой №8, в которой химическое направление является приоритетным. Каждый год школьников ожидает масса интереснейших мероприятий, направленных на углубленное изучение химии. В январе состоится игра «Знатоки химии» для учащихся 9-х классов. Школьники смогут продемонстрировать накопленные познания в области «науки чудес и превращений». 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector