Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Суд признал управляющую компанию Нововятского района банкротом

27 января 2015
370
Суд признал управляющую компанию Нововятского района банкротом
Источник фото: -

Долги УК составляют сумму свыше 97 миллионов рублей.

Арбитражным судом Кировской области вынесено решение об открытии процедуры конкурсного производства в отношении ООО «Управляющая компания Нововятского района города Кирова» сроком на 6 месяцев.

С иском о банкротстве выступила компания «Универсал» из того же Нововятского района города Кирова. УК не выплатила обслуживающему предприятию долг порядка 609 тысяч рублей по договору на выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов. Арбитражный суд еще в 2013 году принял решение о взыскании этого долга. Однако он так и не был выплачен.

На 26 января общая сумма долгов УК составила 97 млн 312 тысяч рублей. Временный управляющий провел анализ финансового состояния должника и установил, что активы УК недостаточны для покрытия всех обязательств. Восстановить платежеспособность «Управляющей компании Нововятского района» сегодня представляется невозможным. Имущества УК не достаточно для удовлетворения требований кредиторов, поскольку объектов недвижимого имущества, транспортных средств и самоходной техники в собственности должник не имеет.

А вот для покрытия судебных исков и расходов на арбитражного управляющего имущества должника хватит. Поэтому процедура бнакротства УК продолжится. Арбитражный суд уже принял решение
признать ООО «УК Нововятского района города Кирова» банкротом и открыть в
отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

К слову, в апреле 2014 года прокуратура Кировской области установила, что «Управляющая компания Нововятского района города Кирова» не перечисляла деньги за коммунальные услуги МУП «Нововятский водоканал» и ОАО «Кировская теплоснабжающая компания». Средства, полученные от жильцов, тратились по собственному усмотрению компании.

Добавим, что, согласно данным управления ЖКХ, УК Нововятского района входило в четверку компаний, занимающих доминирующее
положение на рынке коммунальных услуг города Кирова. В то же время ее
собственником является группа компаний города Перми. ООО «Управляющая
компания Нововятского района города Кирова» обслуживает около 500 многоквартирных домов. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector