Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На замечания по историческому поселению у кировчан осталось три дня

28 января 2015
320
На замечания по историческому поселению у кировчан осталось три дня
Источник фото: -

Высказать своё мнение о проекте исторического поселения в Кирове можно до ближайшего воскресенья, 1 февраля.

В ноябре 2014 года на градостроительной конференции администрация города Кирова совместно с МБУ «Архитектура» презентовала проект «Историческое поселение регионального значения «Хлынов – Вятка – Киров» на территории муниципального образования «Город Киров».

Согласно документации, исторический центр Кирова будет ограничен улицами Розы Люксембург, Пролетарской и Октябрьским проспектом. Замкнет границу улица Пристанская — прибрежная часть рек Вятки и Хлыновки. Всего в историческое поселение может войти 63 городских квартала.

Из них 17 кварталов имеют особо ценное значение, они помечены на карте красным цветом. 37 кварталов рекомендуется для включения в историческую часть как федерального, так и регионального значения, это зеленый цвет, а также 20 кварталов рекомендуется для включения в историческую часть регионального значения (желтый цвет).

Однако, здания там реконструироваться не будут. Для того, чтобы это произошло, необходимо, чтобы 225 зданий были обеспечены государственной охраной объектов культурного наследия. Для того, чтобы старинные дома стали памятниками истории и культуры, требуется затратить много средств, времени и усилий.Пока же в историческом поселении будет ограничено только строительство новых домов и реконструкция старинных зданий по инициативе собственников.

Свои предложения и замечания по проекту исторического поселения кировчане могут направлять в Управление градостроительства и архитектуры администрации города Кирова (arch@admkirov.ru) и в МБУ «Архитектура» до 1 февраля 2015 года.

Формирование исторического поселения ориентировочно завершится в июне 2015 года.

На главном фото: первый каменный дом на Вятке, arch-heritage.livejournal.com.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector