Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Флаги Кирова и Кировской области появятся на Северном полюсе

29 января 2015
320
Флаги Кирова и Кировской области появятся на Северном полюсе
Источник фото: -

Оба флага сегодня будут переданы руководителю Генерального штаба проекта «Арктика -2015», мероприятие состоится в Общественной палате Российской Федерации.

Сегодня в Общественной палате РФ (ОПРФ) начнется мероприятие «Арктика-2015». Как сообщают в ОПРФ, это беспрецедентный в истории новой России проект – демонстрация самого большого флага России, флагов регионов России и флагов городов России на Северном полюсе. По планам, флаг будет иметь размер 40 на 26,6 метров. Кроме того, вокруг него разместятся 85 флагов российских регионов размером 4 на 3 метра. В целом, проект «Арктика-2015» посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В полярной экспедиции по установке флага наряду с представителями российской общественности, деятелями науки и культуры, представителями бизнес-сообщества примут участие сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, представители исполнительных и законодательных региональных и муниципальных органов власти. Экспедиция начнется в апреле 2015 года, в преддвериии Дня Победы.

В соответствии с утвержденным регламентом, флаг города Кирова и Кировской области размером 5 квадратных метров будут переданы организаторам экспедиции «Арктика-2015».

В Твиттере Тахир Мамедов, член Общественной палаты РФ, написал: «везу в портфеле флаг Кировской области как раз на это мероприятие». Вероятно, он передаст флаг региона участникам экспедиции.

А вот флаг города Кирова на мероприятие в Общественной палате РФ повез Александр Семакин, заместитель председателя Кировской гордумы.

Фото: bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector