Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Охота за визуальными впечатлениями на выставке «Сфера дизайна»

30 января 2015
520
Охота за визуальными впечатлениями на выставке «Сфера дизайна»
Источник фото: -

С 30 января кировчане смогут взглянуть на лучшие работы дизайнеров города и региона.

Седьмая по счёту ежегодная выставка-конкурс лучших реализованных дизайн-проектов под названием «Сфера Дизайна» открылась 30 января в выставочном центре «Вятка-Экспо».

«Сфера Дизайна» — это один из тех проектов, который был придуман и реализован самим дизайнерским сообществом. Более того, эта выставка-конкурс ежегодно дает заметный импульс для роста и развития начинающим и профессиональным дизайнерам. Более того, можно сказать, что благодаря «Сфере Дизайна» в Кирове появился цивилизованный рынок дизайнерских услуг, а также появились новые имена.

На пресс-конференции вице-президент «Вятской Торгово-Промышленной Палаты» Андрей Усенко также рассказал, что за семь лет прошедшие с первой выставки, у «Сферы Дизайна» появились свои традиции. Одна из них — постоянный рост качества конкурсных работ.

Охота за визуальными впечатлениями на выставке "Сфера дизайна"

Так, по словам Андрея Леонидовича, уже не каждый дизайнер решается представить на выставке свои работы: «Чем выше с каждым годом становится уровень выставки, тем осторожнее и задумчивее дизайнеры принимают в ней участие. Мы помним, когда на первых выставках «Сфера Дизайна» не было особых сомнений ни у кого — привезли проект и выставили. А сегодня многие дизайнеры начинают задумываться, достойны ли их работы того, чтобы конкурировать с другими дизайнерами».

Как и все прошлые выставки, седьмая «Сфера Дизайна» — тематическая. Все представленные дизайнерами работы имеют общую тему «Цвет и свет» и призваны показать мастерство дизайнера в обращении как с цветом мебели, стен, деталей, так и с солнечным и искусственным освещением.

Ещё одной неизменной традицией стал обычай «заморозить итальянца», пошутил Андрей Усенко. Дело в том, что «Сферу Дизайна», проходящую зимой, традиционно посещают гости из жаркой Италии и других стран Европы со средиземноморским климатом. На этот раз гостем выставки стал экспорт-менеджер итальянской компании OIKOS, создающей инновационные декоративные материалы, Маттео Тисселли. Он общался с прессой через переводчика Илону Синис.

Охота за визуальными впечатлениями на выставке "Сфера дизайна"

Маттео Тисселли:

«Компания OIKOS находится в Римини. Этот город находится на море между Миланом и Римом. Именно там, когда мы смотрим на бескрайнее море, мы мечтаем и вдохновляемся. Вот такой город, где живут немного сумасшедшие люди и немного сумасшедшие компании. Мы очень хорошо знаем Россию и Киров тоже. По моему мнению, существуют просто миллионы архитекторов и дизайнеров из Кирова, потому что каждый раз, когда проходят выставки в Италии, то ко мне обычно подходят гости из России и, как правило, все они из Кирова. У вас очень сильное сообщество архитекторов и дизайнеров».

По итогам выставки жюри с участием итальянского гостя выявит и отмети призами лучшие работы  в целом ряде номинаций. Если вы тоже хотите приобщиться к современному дизайну или даже что-то заказать у лучших кировских дизайнеров, приходите в «Вятка-Экспо» на Сурикова, 19. Конкурс-выставка будет работать до 2 февраля.

Несколько фото с выставки вы можете рассмотреть ниже, а полный фотоотчет — в нашей фотогалерее.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector