Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Из-за снегопада в Кирове фуры перекрыли въезды в город

02 февраля 2015
280
Из-за снегопада в Кирове фуры перекрыли въезды в город
Источник фото: -

На нескольких стратегически важных перекрестках застряли большегрузы.

 Об этом кировчане сообщают в группе Вконтакте «Местоположение ДПС-Киров». Час назад фура застряла на перекресте ул. Луганской и Дзержинского.

Из-за снегопада в Кирове фуры перекрыли въезды в город

На Филейке на Октябрьском проспекте не могут разъехаться 2 большегруза.

Из-за снегопада в Кирове фуры перекрыли въезды в город

На улице Ленина на перекрестке с Преображенской еще одна фура затрудняет движение транспортного потока.

Из-за снегопада в Кирове фуры перекрыли въезды в город

В пресс-службе администрации города сообщили, что за минувшие сутки в городе выпало аномальное количество осадков. В связи с непрекращающимся мокрым снегом и ледяным дождем, усилением южного ветра с порывами до 22 метров в секунду произошло существенное ухудшение видимости. На дорогах Кирова и области — снежные заносы и гололедица.

Начиная с полудня 1 февраля и по настоящее время дорожные службы города Кирова переведены на усиленный режим работы: на дорогах работает более 150 единиц техники.

По прогнозам, снегопад продолжится в течение суток. Администрация города Кирова призывает автолюбителей воздержаться от поездок по городу, не оставлять транспортные средства на городских магистралях для эффективной работы снегоуборочной техники.

Гидрометеоцентр России прогнозирует на 2-3 февраля в Приволжском федеральном округе сильные осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, налипание мокрого снега, метель, гололед, ветер 18-23 м/с, на дорогах снежные заносы.

Все организации и предприятия города получили телефонограммы с просьбой активизировать работу по уборке территорий от снега. Специалисты коммунальных служб обязаны не допускать образования наледи на ступенях зданий и следить за состоянием крыш.

Отметим, что сотрудники территориального управления администрации г.Кирова по Ленинскому району решили принять участие в расчистке снега с тротуаров и вокруг здания администрации Ленинского района на ул.Воровского,79.

Госавтоинспекция рекомендует водителям снижать скорость, увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта и соблюдать правила маневрирования. Будьте предельно внимательны вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и при выезде на полосу встречного движения.

«Несанкционированное движение крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств снижает скорость всего транспортного потока и пропускную способность автомобильных дорог, создает угрозу безопасности дорожного движения. Напоминаем водителям, что маршруты движения крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств должны осуществляться по транзитным улицам г. Кирова (Производственная, Ломоносова, Луганская и Дзержинского)», — сообщили в пресс-службе ГИБДД УМВД по Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector