Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские студенческие отряды проводят акцию «Снежный десант-2015»

03 февраля 2015
280
Кировские студенческие отряды проводят акцию «Снежный десант-2015»
Источник фото: -

С 9 по 14 февраля 2015 года пройдет традиционное мероприятие студенческих отрядов России — патриотическая акция «Снежный десант».

Студотрядовцы отправятся в 3 района области, чтобы помочь сельскому населению и ветеранам убирать снег и колость дрова

Как рассказала интернет-порталу Kirovnet.ru Анастасия Пронина, руководитель пресс-службы КРО МООО «РСО», члены студенческих отрядов выйдут на уборку снега с лопатами, помогут ветеранам в заготовке дров, а также проведут развлекательные и профориентационные мероприятия для школьников.

В этом году «Снежный десант» отправится в три района области: Оричевский, Нолинский и Зуевский. Заранее в администрации этих районов были отправлены письма. Там уже подготовили списки ветеранов, нуждающихся в помощи. Как только «Снежный десант» появится в районном центре, им выдадут списки адресов, где они смогут взяться за лопаты и очистить крыши домов и хозпостроек от снега, а также оказать другую необходимую помощь.

Кировские студенческие отряды проводят акцию «Снежный десант-2015»

Отметим, что акция реализуется Кировским региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды» при активной поддержке Управления по делам молодежи Кировской области, а также ВятГГУ и ВятГУ.

В нашем регионе акция проходит уже второй раз. В начале марта прошлого года отряд «Северное сияние» посетил с доброй миссией Зуевский район. В этом году областная акция стала победителем грантового конкурса общественных инициатив в сфере государственной молодежной политики в Кировской области и проектов в сфере отдыха и оздоровления молодежи Управления по делам молодежи Кировской области. После этого было сформировано 3 сводных отряда, в состав которых вошло более 50 студентов разных образовательных организаций.

Старт «Снежного десанта – 2015» пройдёт 9 февраля в 9:00 на Театральной площади, где отряды покажут творческие номера и отправятся по районам Кировской области.

Главная тема патриотической акции в этом году – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Бойцы студотрядов будут встречаться с ветеранами Великой Отечественной, тружениками тыла, помогать им по хозяйству и записывать их воспоминания о ВОВ. Рассказы участников исторического события, оставившего глубокий след в каждой российской семье, станут частью дальнейшей работы по патриотическому воспитанию подрастающих поколений. 

Фото: vk.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector