Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанин выиграл судебный процесс у специализированного магазина оптики

04 февраля 2015
120
Кировчанин выиграл судебный процесс у специализированного магазина оптики
Источник фото: -

Жителю Кирова на суде удалось доказать, что его головокружения связаны с очками, которые он приобрел в специализированном магазине.

 Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Кировской области. Как рассказали в ведомстве, в июне прошлого года мужчина купил корригирующие очки в магазине «Оптика». Очки обошлись кировчанину в 350 рублей. С покупкой он отправился домой, но через некоторое время систематического ношения очков мужчина почувствовал периодическое головокружение, головные боли. Кроме этого, кировчанин пожаловался на режущие боли в глазах. В конце-концов, мужчина пришел к выводу, что во всем виноваты очки и обратился в суд.

Во время расследования инцидента выяснилось, что во время покупки очков продавец не предоставил полную информацию о товаре. Так, например, покупателю не дали инструкцию по эксплуатации и уходу за товаром, не сообщили о гарантийных сроках, о фокусном расстоянии и диоптриях линз, а также не показали сертификат соответствия. Также покупатель утверждал, что не видел лицензию на право предпринимателя осуществлять деятельность по продаже медицинских товаров и свидетельство о регистрации физического лица в качестве ИП. А при ношении приобретенных в магазине очков кировчанин столкнулся «с моральными и физическими мучениями». Мужчина попытался вернуть товар в магазин, но получил отказ.

В итоге суд удовлетворил требования потребителя. С ответчика были взысканы: стоимость очков в размере 350 рублей, неустойка за нарушение требований потребителя в сумме 350 рублей, компенсация морального вреда в размере 500 рублей и штраф в размере 600 рублей за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. В итоге, истец получил 1800 рублей.

Фото:optika1.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector