Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В январе 10 кировчан заразились ВИЧ

04 февраля 2015
290
В январе 10 кировчан заразились ВИЧ
Источник фото: -

Шестеро получили вирус с новой дозой наркотика, а четверо — при незащищенном половом контакте.

За январь на территории Кировской области было выявлено 10 новых случаев ВИЧ-инфекции, 8 из которых – местные жители. 7 заразившихся — мужчины, 3 — женщины. Для сравнения, в январе прошлого года было выявлено 11 новых случаев.»После проведенного эпидемиологического расследования, стало известно, что 6 человек заразились ВИЧ при внутривенном употреблении наркотиков, остальные – при незащищенном половом контакте. В 2014 году в регионе наметилась тенденция к росту числа людей, заболевших инфекцией именно при употреблении наркотиков. В прежние годы ведущим путем передачи вируса для нашей территории был половой контакт (более 70 {2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932})», — сообщили в областном СПИД-центре.

Всего же за, весь период регистрации ВИЧ-инфекции, в Кировской области зарегистрировано 1453 ВИЧ-инфицированных человека. В январе текущего года умерло 4 человека с диагнозом ВИЧ-инфекция, в том числе 1 человек от заболеваний, вызванных данной инфекцией. Добавим, что по прежнему о диагнозе «ВИЧ-инфекция» люди узнают после сдачи теста на ВИЧ перед операционным вмешательством или по клиническим показаниям. Нежелание населения воспользоваться бесплатным освидетельствованием на ВИЧ приводит к тому, что многие узнают об этом страшном заболевании на очень поздних сроках, когда болезнь сложно лечить и она успела нанести непоправимый вред здоровью. Поэтому врачи СПИД-центра настоятельно рекомендуют всем гражданам, имеющим риски, связанные с возможной передачей вируса, добровольно (по желанию — анонимно) проходить бесплатное тестирование на ВИЧ.

Кировский областной центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями расположен по адресу г. Киров, ул. Маклина, д.3, запись на анализы по тел. 64-28-52, 64-78-95.

Фото: chapcgb.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector