Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сугробы с мусором в Кирове сгребли на детскую площадку

05 февраля 2015
660
Сугробы с мусором в Кирове сгребли на детскую площадку
Источник фото: -

Мусороуборщики не могут проехать во дворы, и около контейнеров образуются снежные кучи с вкраплениями бытовых отходов.

В Кирове уже вторую неделю продолжаются сильные снегопады. По данным Гидрометеоцентра, иногда выпадает до 20 мм осадков за день. Снегоуборка в городе ведется, однако из дворов управляющие компании предпочитают не вывозить снег, а расталкивать его по свободным местам. Такими свободными местами зачастую становятся парковки автомобилей и детские площадки. Это не самое неприятное, в конце-концов, дети обожают играть в «царя горы» и кататься с огромных сугробов, как с горки.

Во дворе дома на Северной Набережной, 13 осложняет ситуацию следующий факт: мусорные контейнеры переполняются, так как специализированная техника не может проехать из-за снежных завалов, вокруг мусорной площадки образуются кучи отходов, которые снегоуборщик сгребает в сугроб. Прямиком на детскую площадку.

«Сегодня, 5 февраля, мусор из наших контейнеров не вывозили уже три дня. Я всё это могу видеть, поскольку мои окна выходят на эти бачки. Образовалась груда мусора, какие-то пакеты, бытовой мусор, картофельные очистки, отходы от продуктов питания, всё грязное, пакеты порванные — там роются вороны, собаки, бомжи. И сегодня же приехал снегоуборщик. Мы его очень ждали, потому что по двору невозможно пройти, снегу по колено, и не выехать тоже. И всю эту груду мусора снегоуборщик просто столкал вместе со снегом на детскую площадку. Сейчас я не знаю, как выйти погулять со внучкой — она любит лазать на эту гору, а как ее отпускать, если там какая-то дрянь валяется под снегом? Да и гора эта скоро всю детскую площадку займет», — рассказал жилец дома Виктор Замятин.

По словам Виктора, он уже обратился в Роспотребнадзор за объяснениями ситуации. Каким образом площадка с мусорными контейнерами может прилегать вплотную к детской площадке, неясно. Ведь по СанПиНу 42-128-4690-88 до контейнеров должно быть 20 метров.

В «Спецавтохозяйстве» мастер по уборке ТБО объяснил, что мусор не вывозится из многих дворов, потому что техника не может проехать. 5 февраля, пообещал мужчина, мусор из контейнеров на Северной набережной,13 будет вывезен. А вот будут ли вывезены те отходы, что уже вмерзли в снег на детской площадке? Скорее всего, нет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector