Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новая газета расскажет кировчанам о проблемах города

06 февраля 2015
330
Новая газета расскажет кировчанам о проблемах города
Источник фото: -

Кировское отделение проекта «7х7 — Горизонтальная Россия» вскоре начнёт издавать свою газету.

Интернет-журнал «7х7» появился в Сыктывкаре в 2010 году. Изначально проект представлял из себя сайт, на котором в числе главных разделов были как материалы от профессиональных журналистов, так и «мнения» от различных общественных деятелей и просто неравнодушных людей. Довольно быстро набравшему популярность сайту стало тесно в пределах одной только Республики Коми, и было принято решение интерполировать удачный формат сайта и на другие регионы России. Одним из них стала и соседняя с Коми Кировская область. За развитие сайта в Кирове взялся общественный деятель Артур Абашев.

Возможно, вскоре кировское представительство займется выпуском газет по мотивам сайта. Артур Абашев с энтузиазмом взялся за воплощение этой идеи и поделился с порталом Kirovnet.ru новостями о ходе реализации нового проекта: «Сейчас всё находится на этапе поиска спонсоров. Я планирую выпуск газеты на 12 полноцветных полосах раз в месяц, тиражом 5 тысяч экземпляров. На страницах будут лучшие материалы с сайта «7х7″. Также будет несколько уникальных материалов.  По моим подсчетам, расходы на выпуск газеты будут составлять около 40 тысяч рублей в месяц. Сюда входят и распечатка, и верстка, и развозка».

Распространять газету Артур планирует бесплатно, через стойки в кафе и магазинах. Несмотря на то, что издание собирается существовать на деньги спонсоров, рекламу внутри неё размещать Абашев не планирует.

«Делать из газеты очередную рекламку совсем не хочется, хотя освещать проведение социальных акций фирм было бы можно, — считает Артур. — Уникальность газеты будет заключаться в том, что, в отличие от остальных СМИ, большую ее часть будут представлять мнения блогеров, а не журналистов, пишуших по шаблонам и заданию редакции».

Добавим, что «7×7» позиционирует себя, как пространство, свободное от государства. Руководители проекта поставили себе задачу — привлечь к
сотрудничеству все живые силы гражданского общества. Официальное название ресурса: «Межрегиональный интернет-журнал «7×7″ новости,
мнения, блоги» (Свидетельство о регистрации средства массовой
информации Эл № ФС77-57216)

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector