Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Все электрички в Кировской области должны вернуться до 10 февраля

06 февраля 2015
280
Все электрички в Кировской области должны вернуться до 10 февраля
Источник фото: -

После заявлений Президента России Валдимира Путина в Кировском регионе обслуживания ГЖД сообщили, что готовы восстановить движение электропоездов в полном объеме.

«В настоящее время ОАО «РЖД» совместно с пригородными пассажирскими компаниями, осуществляющими пригородные перевозки в РФ, в оперативном порядке проводит работу по восстановлению маршрутов курсирования пригородных поездов. Всего планируется назначить порядка 300 пригородных поездов», — рассказала ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Наталья Буторина.

По словам заместителя начальника Кировского региона ГЖД Александра Небольсина, на территории региона движение пригородного железнодорожного сообщения будет восстановлено до 10 февраля. О назначении электропоездов будет сообщено позже.

Региональные власти, в свою очередь, тоже должны решать вопрос оперативно. В частности, нужно сделать заказ на выполнение рейсов и оплатить их. В бюджете Кировской области денег на компенсацию затрат в полном объеме недостаточно, поэтому недостающую сумму — 67 миллионов — попросят из федерального бюджета.

Ориентировочно, эти деньги будут направлены на запуск дополнительных рейсов в направлениях на Пинюг, Котельнич — Пижма и Верхнекамская — Яр.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector