Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области двух женщин продали в рабство за 10 тысяч рублей

06 февраля 2015
680
В Кировской области двух женщин продали в рабство за 10 тысяч рублей
Источник фото: -

Преступная группа перевезла девушек в другой город.

За каждую женщину предприимчивые молодые люди получили по 10 тысяч рублей. В сексуальное рабство попали 2 жительницы Яранского района, сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

В городе Йошкар-Оле проводилась операция по привлечению к уголовной ответственности организованной преступной группы, которая вербовала девушек и молодых женщин в проститутки и принуждала оказывать интимные услуги.

Один из членов группировки, занимавшейся организацией «досуга», вышел на своих знакомых из Яранского района с предложением поставлять девушек для занятий проституцией. За каждую из кандидаток, готовую трудиться на сексуальном фронте и подходящую по внешним данным, обещал заплатить по 10 тысяч рублей.

Двое молодых людей, желая подзаработать таким несложным образом, попытались завербовать двух девушек. Девушки отказались зарабатывать телом. Казалось бы история должна закончится, но приятели, не желая мириться с потерей заработка, решили воспользоваться методом обмана. Под предлогом попутно подбросить девушек до Йошкар-Олы (обе имели там постоянное место работы), они привезли их в этот город на своей автомашине и передали членам преступной группы. Потерпевшие оказались под замком и были вынуждены под угрозами выполнять требования своих хозяев. Продавцы живого товара получили 2 тысячи рублей в качестве аванса, а позднее — оставшиеся деньги.

Через некоторое время девушкам удалось сбежать из борделя, однако не без помощи своих старых знакомых, их поймали и вернули назад.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области совместно с коллегами из МВД Республике Марий Эл выявили факт торговли людьми, совершенный на территории Яранского района.

В настоящее время следователем МО МВД России «Яранский» возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.127.1 УК РФ (торговля людьми). Виновным грозят длительные сроки наказания.

Фото:galereika.org

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector