Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове продают земельный участок под крематорий

11 февраля 2015
580
В Кирове продают земельный участок под крематорий
Источник фото: -

Некоторое время назад общественность широко обсуждала новость о том, что один из кировских предпринимателей планирует строить на территории города крематорий.

Построить вышеуказанный объект бизнесмену Андрею Катаеву так и не удалось. Недавно на сайте avito.ru появилось объявление о продаже участка земли, который был запланирован под строительство этого объекта.

В объявлении сообщается, что земельный участок полностью подготовлен для строительства крематория 2 класса опасности, есть разрешение на строительство, все техусловия в т.ч. на подключение газа. Рассматривается вариант продажи земельного участка с документами или вариант инвестирования данного проекта. Ориентировочно сумма инвестиций 50-60 миллионов рублей. 

«Торг только с реальным покупателем. Не знаете куда вложить и приумножить свои деньги!? Умирать будут всегда, а земля нужна живым, Кремация это будущее в похоронном бизнесе. Эксклюзивное предложение для вложения и приумножения капитала», — написано в объявлении.

Отметим, что сам земельный участок продается за 47 миллионов рублей. Этот участок, который расположен на Луганском проезде, 14А предприниматель приобрел в 2012 году. В 2014 году бизнесмен получил разрешение на строительство крематория от администрации города Кирова, и анонсировал, что в 2015 году крематорий должен быть построен. Можно предположить, что планы на строительство могли рухнуть в связи со сложной экономической ситуацией в стране.

Напомним, что против строительства крематория выступали кировские служители Русской православной церкви, обосновывая свой протест тем, что кремация тел усопших противоречит христианским традициям. А также против крематория высказывалось руководство Биохимзавода, так как земельный участок, о котором идет речь, находится в непосредственной близости к предприятию. Против высказывались экологи и местные жители, чьи дома находятся в 500 метрах от места, где планировалось построить крематорий.

Фото: avito.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector