Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Правительство Кировской области возьмет 16 млрд в кредит, чтобы погасить кредит

12 февраля 2015
130
Правительство Кировской области возьмет 16 млрд в кредит, чтобы погасить кредит
Источник фото: -

На сайте правительства региона опубликовано распоряжение губернатора Никиты Белых об объявлении аукциона на оказание финансовых услуг.

Аукцион проводится «на право заключения государственных контрактов на оказание финансовых услуг по предоставлению кредитных ресурсов для финансирования дефицита областного бюджета и погашения долговых обязательств на сумму 15 877 млн. рублей». Аукцион проводит департамент госзакупок, контроль осуществляет глава департамента финансов Елена Ковалева.

Отметим, что областной бюджет на 2015 год составил 38,4 миллиарда рублей. Правительство области собирается взять в долг почти половину годового бюджета.

Статья расходов на 2015 год составила более 41 миллиарда рублей. Таким образом, получается, что дефицит областного бюджета составляет чуть более 3 миллиардов рублей.

Методом простых вычислений получаем, что на обслуживание кредитных обязательств правительство Кировской области потратит около 13 миллиардов рублей из тех денег, которые они собираются взять в кредит. Так что не только граждане берут кредит побольше, чтобы погасить другой кредит, поменьше.

Фото: И.Григорьев, scyscrapercity.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector