Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых признался, что употреблял наркотики и обманывал министров

13 февраля 2015
730
Никита Белых признался, что употреблял наркотики и обманывал министров
Источник фото: -

В эфире передачи «Центральное телевидение» на НТВ губернатора Кировской области проверили на детекторе лжи.

Никита Белых уже не первый руководитель региона, которого журналисты НТВ тестируют на полиграфе: в числе прошедших проверку глава Ингушетии, а также ставропольский и архангельский губернаторы. Губернатор Кировской области разрешил столичной телегруппе изучить содержимое своего домашнего холодильника и прошел проверку на детекторе лжи. Все началось с записи в блоге Никиты Юрьевича…

Губернатор проинформировал читателей о принятом решении: в экономически тяжелом 2015  году отказаться от покупки новых авто для парка правительства Кировской области и тем самым сэкономить для региона 10 миллионов рублей. Программа «Центральное телевидение» (телеканал НТВ, Москва, ведущий — Вадим Такменев) решила выяснить, «не кривит ли душой глава региона и не пытается ли таким образом просто завоевать популярность у жителей области и заслужить похвалу из Кремля».

В Киров съемочная группа привезла детектор лжи. Вопросы кировскому губернатору задавали, опутав его проводами и нацепив на грудь датчики. Колебания при ответах четко фиксировались.

Для «затравки» у Никиты Юрьевича поинтересовались, приходилось ли ему когда-нибудь обманывать федеральных министров. Выяснилось: да, приходилось.

— Нередко приходится, — говорит Белых. — Понятно, что, когда говоришь с министрами, то прежде всего рассказываешь о тех вещах, в которых у тебя ситуация положительная складывается. Или, наоборот, если ты пришел просить дополнительную помощь, начинаешь растирать слезы…

— Пробовали  ли вы что-нибудь из наркотиков? — следующий вопрос столичного корреспондента оказался несколько неожиданным. Как, впрочем, и ответ губернатора:- Да. Если мы считаем марихуану наркотиком… То да.

— На данном месте работы вам предлагали взятки?- Впрямую — нет. («Смотрим на график — похоже на правду», — комментирует ответ корреспондент «НТВ»).

— Управляли ли вы авто в нетрезвом виде?- Нет.- Нарушали ли закон?- Нет.- Воровали ли что-либо?- Нет.- Федеральные деньги?..- Нет.- …криминальных структур?- Нет.

Эксперт телепрограммы — полиграфолог Павел Лавренюк отметил, что определенные колебания у главы региона вызвали следующие вопросы: «Получали ли вы «левые» доходы?» и «Совершали ли вы действия, за которые вас могли арестовать?». Также, по словам Лавренюка, волнующей темой для губернатора оказался и ответ на вопрос «Совершали ли вы противоправные действия?».

После окончания испытания интервью продолжилось уже без датчиков и проводов — дома у губернатора. Никита Юрьевич провел московским репортерам экскурсию по своему небольшому двухэтажному дому. Показал содержимое холодильника, в котором внимательные зрители успели разглядеть бананы, творожную массу, банку соленых грибов, минералку и вятский квас.

В неформальной обстановке вопросы-ответы продолжались. Тут-то, отмечают «нтвшники», и прозвучало самое интересное признание, ради которого им стоило ехать в Киров. Оказалось, что губернатором Никита Юрьевич стал… «на слабо».- Когда тебе серьезные люди у Владислава Суркова говорят: «Ты, Белых, все время критиковал. А самому не слабо? Ах, не слабо?! Вот иди — и работай!» То есть, если вы считаете, что я всю жизнь мечтал работать в области, то сильно ошибаетесь, — признался Никита Юрьевич.

Корреспондент заключил: «Кажется, это и было главным откровением. Неужели вот так решаются кадровые вопросы? Может быть, кто-то из сильных мира сего именно в эти минуты играет в карты на министерский портфель?.. Впрочем, про спор с Сурковым губернатор сказал уже без детектора. Поди проверь — правда ли?»

Еще пара интересных фактов, которые мы узнали из сюжета НТВ:

Никита Белых признался, что в последнее время стал экономить буквально на всем. Например, не так давно распорядился отключить в своем загородном доме обогрев пола, который работал и по ночам. Экономия — до «двадцати с лишним тысяч в квартал».
Машину главы региона вятские сотрудники ГИБДД тоже иногда останавливают. Поэтому в губернаторском авто  стоит антирадар.

Александр Васильев, «Вятский край»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector