Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове на коляску упала ледяная глыба, грудной малыш травмирован

13 февраля 2015
290
В Кирове на коляску упала ледяная глыба, грудной малыш травмирован
Источник фото: -

ЧП произошло сегодня, 13 февраля 2015 года, чуть позже полудня.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кирова поступило сообщение о травмировании младенца во дворе дома № 11 по ул. Широнинцев в результате падения снега и льда. На место незамедлительно выехала оперативная группа специалистов администрации города Кирова.

Как сообщают очевидцы, снег вперемешку со льдом сошел с крыши пятиэтажного дома на улице Широнинцев и упал на коляску с месячным малышом. Как стало известно, ребенок получил серьезные травмы и сейчас находится в реанимации.

В Следственном управлении следственного комитета по Кировской области сообщили, что снежная масса упала с козырька балкона, расположенного на 5 этаже жилого дома, на коляску, в которой находился месячный ребенок. Малыш получил серьезные травмы и был доставлен в реанимацию Кировской областной больницы №3. На данной дворовой территории тротуар совмещен с проездом.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Дом, с козырька балкона которого упала снежная наледь, обслуживает управляющая компания «Лепсе-уют». Администрация города уже направила в организацию запрос с требованием разъяснить ситуацию. Еще вчера администрация города Кирова направила во все управляющие компании телефонограммы с требованием очистить крыши, скатные кровли и козырьки домов от нега и льда, чтобы избежать схода снега и льда.

Также администрация города Кирова обращается к владельцам балконов верхних этажей многоквартирных домов: В городе Кирове участились случаи схода снега и наледи с козырьков балконов. Просим принять меры по их очистке с соблюдением правил техники безопасности для себя и окружающих лиц. При невозможности самостоятельно провести очистку просим обращаться в свою управляющую компанию.

Это уже третий подобный случай за зиму. Во всех случаях пострадали малыши до трех лет.

Фото: admkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector