Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сергей Солодовников указом Президента освобожден от занимаемой должности

14 февраля 2015
620
Сергей Солодовников указом Президента освобожден от занимаемой должности
Источник фото: -

Сегодня на сайте Президента России kremlin.ru появился документ «Кадровые изменения в структуре МВД». В тексте документа написано: «Назначить генерал-лейтенанта полиции Солодовникова Сергея Александровича – начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области, освободив его от занимаемой должности».

Слухи о том, что Сергея Солодовникова переведут в другой регион, появились еще в январе. Но в пресс-службе УМВД России по Кировской области их не подтверждали, ссылаясь на то, что пока Президент не подпишет необходимый документ о назначении, говорить не о чем.

Ранее мы сообщали, что на место Сергея Солодовникова, по информации газеты «Вятский край», может прийти полковник полиции Виктор Половников из Хабароского края. Однако официального подтверждения этой информации так и не поступило. В пресс-службе УМВД по Самарской области информацию о назначении на пост начальника Главного управления МВД по региону Сергея Александровича тогда нашему порталу также не подтвердили. Однако самарские СМИ на прошлой неделе пестрели заголовками, что тогда еще начальника УМВД по Самарской области Юрия Стерликова переведут в Киров. Тем же указом на сайте Президента России Стерликов был переведен в Новосибирск, а о судьбе новосибирского главы УМВД, который освобожден от должности, пока ничего неизвестно. Поэтому точной информации о том, кто займет пост Солодовникова, пока нет.

Справка Kirovnet.ru:

Генерал-лейтенант полиции Солодовников Сергей Александрович.

Родился 7 октября 1964 года в г.Жуковский Московской области. Образование высшее: окончил геологический факультет Ташкентского государственного университета, Московский университет МВД России.

В органах внутренних дел с 1988 года. Прошел все ступени оперативной работы, начиная с оперуполномоченного уголовного розыска до начальника отдела уголовного розыска УВД Подольского района Московской области. Работал начальником отдела УУР ГУВД Московской области, первым заместителем начальника РУБОП МВД России по Московской области, в центральном аппарате МВД России. Находился на научной работе, окончил очную докторантуру Московского университета МВД России.

В 2005-2006 годах являлся заместителем начальника ГУ МВД России по Южному федеральному округу, в 2006-2011 годах – первым заместителем. Курировал вопросы борьбы с коррупцией и организованной преступности. Возглавлял оперативные штабы МВД России по раскрытию преступлений на территории Ставропольского края, Дагестана, Республики Ингушетия, Карачаево-Черкессии.

Ветеран боевых действий. С 2005 по 2006 год и с 2007 по 2009 год выполнял задачи в зоне проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Указом Президента Российской Федерации от 21 августа 2012 года назначен начальником УМВД России по Кировской области.

Награжден орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медалью «За отличие в охране общественного порядка», ведомственными наградами, именным оружием (пистолетом Макарова, пистолетом Ярыгина), высшими наградами Республик Дагестан, Ингушетии и Кировской области. Почетный гражданин города Подольска. Почетный гражданин города Яранска. Почетный гражданин города Кирова. Почетный сотрудник МВД России. Доктор юридических наук, профессор, автор 51 научной работы и 6 монографий. Лауреат конкурса Министерства образования России на лучший учебник юридической литературы. Заслуженный юрист Московской области.

Фото: bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector