Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Порог нуждаемости для льготников могут поднять до 14 тысяч рублей

17 февраля 2015
570
Порог нуждаемости для льготников могут поднять до 14 тысяч рублей
Источник фото: -

Главный федеральный инспектор по Кировскойобласти Владимир Климов предложил пересмотреть порог нуждаемости для тех, кто претендует на льготный проезд на общественном транспорте.

С 1 марта в Кирове вступают в силу новые правила льготного проезда. Теперь льготники должны подтверждать свое право на льготу и доказывать справками, что они действительно в ней нуждаются. В качестве критерия нуждаемости был установлен среднемесячный доход – менее 1,5 прожиточных минимумов на человека — это 11214 рублей. То есть, если доход на одного члена семьи у кировчанина меньше, чем 11214 рублей, то льготу на проезд он получить и будет ездить не за 19, а за 16 рублей. Если доход больше — придется в общественном трансопрте оплачивать полную стоимость билета.

16 февраля главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов предложил поднять порог нуждаемости до двух прожиточных минимумов. Таким образом, чтобы сумма ежемесячного дохода тех, кто лишится льгот, составляла не менее 14 тысяч рублей (два прожиточных минимума).

Сейчас областная прокуратура готовит документы в суд, чтобы обжаловать решение областных властей. Если инициативу ГФИ поддержат в суде, то кировчан и жителей региона, которые смогут воспользоваться льготой в общественном транспорте, станет гораздо больше.

Фото: vyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector