Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мария Гайдар опасается, что на нее могут завести дело из-за сбитой в Кирове девочки

18 февраля 2015
650
Мария Гайдар опасается, что на нее могут завести дело из-за сбитой в Кирове девочки
Источник фото: -

Об этом бывший замгубернатора Кировской области сообщила в своем микроблоге.

Сегодня Мария Гайдар сослалась на пост в социальных сетях от Maria Eismont, в котором сообщается, что «готовится наезд на Марию Гайдар».

Цитируем текст поста Maria Eismont: «Малахов снимает передачу о том, как она сбила насмерть ребенка. в Кирове. Моему мужу — бывшему главному редактору кировской газеты, — звонили вчера с телевидения и просили рассказать, как Маша Гайдар сбила ребенка, а когда он отказался — посоветовать кого-то, кто мог бы рассказать, что она виновата («каких-то блогеров, которые думают, что сбила она») А еще я знаю, что следователи из Москвы (или люди, представляющиеся следователями из Москвы) ездят в Киров и расспрашивают об этой истории.

Речь идет о гибели девочки под колесами машины в Кирове в январе 2011 года. По этому делу осудили водителя троллейбуса, мать двоих детей Марину Ногину, — женщину, в невиновности которой с самого начала никто, кроме следствия и суда не сомневался.

Марина вину не признала ни во время следствия, ни на суде, ни в колонии. А еще она отказывалась участвовать в самодеятельности, поэтому по УДО не вышла и отсидела от звонка до звонка. Я навещала ее в колонии-поселении, помню еще, что начальник колонии мне жаловался, что осужденная Ногина ходит с каким-то недовольным лицом и песен не поет.

Теперь Ногина на свободе, к сожалению, с сильно пошатнувшимся здоровьем. Все это время адвокат Валерий Рылов пытается расследовать гибель девочки, и у него есть своя версия произошедшего. А еще есть данные независимой экспертизы, заказанной «Синими ведерками», и проведенной экспертами Минобороны на народные, кстати, деньги (простые люди скинулись), так эта экспертиза показала, что троллейбус не мог сбить ребенка, а сбила машина с бампером. Тогда на презентации в Кирове результатов экспертизы говорили о Ниссане Кашкай.

Нет никаких оснований считать Машу Гайдар причастной к этой истории. Ни одного ни малейшего доказательства и даже косвенной улики против нее нет. Просто, по общему мнению, виновный — человек непростой, близкий к власти (недаром на месте аварии сразу появились высокопоставленные люди в погонах). А Машу Гайдар в Кирове сильно не любили, особенно за реформу здравоохранения, и кто-то в интернете тогда предположил, что это она. Идея многим понравилась, и с тех пор время от времени всплывала.

Зачем сегодня кому-то понадобилось вернуться к этой странной версии — можно только предполагать».

Отметим, что в УМВД России по Кировской области Kirovnet.ru сообщили, что у них никаких сведений о возбуждении уголовного дела на Марию Гайдар нет.

В пресс-службе УМВД по Кировской области добавили, что обычно, когда на федеральных каналах снимают ток-шоу или какие-либо программы, касающиеся громких дел нашего региона, в пресс-службу поступает запрос с просьбой официально прокомментировать информацию. По поводу дела Марины Ногиной никаких запросов не поступало.

Фото: svoboda.org

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector