Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Телефонные мошенники в Кирове выбрали мишенью клиентов «Ростелекома»

18 февраля 2015
100
Телефонные мошенники в Кирове выбрали мишенью клиентов «Ростелекома»
Источник фото: -

У кировчан требуют погасить якобы существующую задолженность перед компанией.

Одной из жертв телефонных мошенников чуть было не стал кировский правозащитник Ярослав Михайлов. «Мне на мобильный телефон позвонили с номера 8(831)431-88-90 и потребовали оплатить задолженность перед Ростелекомом, хотя у меня никакой задолженности нет. По данному случаю я уже подал заявление в Управление «К» МВД России», — рассказал Ярослав.

Этот вид мошенничества уже становится массовым, пишет newsler.ru.

Обобщенная схема выглядит так: на сотовый телефон поступает звонок с определенного номера, после паузы включается автоинформатор, который говорит о задолженности перед компанией «Ростелеком», а по всем вопросам предлагает позвонить на номер 8 800 200 63 07.

Судя по отзывам абонентов, уже попавшихся на удочку мошенников, при перезвоне на эти номера снимаются деньги. Также зафиксированы случаи, когда мошенники представляются сотрудниками «Ростелекома» и называют реквизиты для погашения задолженности.

Случаи телефонного мошенничества с использованием названий известных компаний в Кирове нередки. Некоторое время назад популярностью у злоумышленников пользовался Сбербанк.

Фото: vremechko.org 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector