Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области иномарка застряла на льду Вятки

19 февраля 2015
360
В Кировской области иномарка застряла на льду Вятки
Источник фото: -

Инцидент произошел в Вятскополянском районе, гости из Екатеринбурга выехали на иномарке на лед реки Вятки.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по Кировской области, 21-летний житель Екатеринбурга отправился вместе со своей невестой в Казань. В машине был включен навигатор. Поисковая система уверенно показывала путь до Казани. В итоге, полагаясь на электронное устройство, водитель сбился с намеченного пути и оказался на льду реки Вятки у деревни Н. Шуни.

Машина и водитель с пассажиркой попали в смертельную ловушку. Попытки выбраться со льда замерзшей реки заканчивались неудачей. Нажатие на педаль газа приводило только к скольжению по поверхности и не давало возможности дальнейшего движения. К тому же в поисковой системе отсутствовала информация о ширине реки, толщине и прочности льда. Заблудившиеся в Кировской области екатеринбуржцы простояли в сильную метель и крепкий мороз более трех часов.

Путешественники тщетно пытались выбраться, а в автомобиле скоро закончилось топливо. Тогда, оценив экстренную ситуацию, молодая пара позвонила в единую службу спасения и сообщила о произошедшей с ними беде. Кировские автоинспекторы пришли на помощь путешественникам. С помощью троса сотрудники Госавтоинспекции вытащили иномарку, оказали помощь с заправкой топлива, напоили гостей региона горячим чаем и вывели на правильную дорогу.

Фото: youtube.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector