Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В украинских сухариках в Кировской области спайсов не обнаружено

20 февраля 2015
280
В украинских сухариках в Кировской области спайсов не обнаружено
Источник фото: -

Информация о том, что в чипсах и сухариках украинского производства могли быть “спайсы”, не нашла официального подтверждения.

Новость, родившуюся среди учительского сообщества в Омутнинске, можно расценивать не более чем, слухи.

В среду, 18 февраля, на сайте omvesti.ru в рубрике “Народная новость” появилась информация о том, что в чипсах и сухариках, произведенных на Украине, могут быть опасные вещества – “спайсы”. Автор сообщил, что данную информацию донес до родителей учитель начальных классов на собрании, которое состоялось накануне в одной из школ города.

Директор школы, откуда пришла информация призналась: произошла неразбериха. Как оказалось, в школу эту новость принесла завуч с недавно прошедшего окружного совещания в Восточном образовательном округе. Там, в числе обсуждаемых вопросов был наболевший – “спайсы” и другие курительные смеси,  об опасности потребления которых рассказывали специалисты округа. Собравшись узким кругом, представители школ обсудили данный вопрос, и кто-то из них поделился информацией, будто бы прозвучавшей в СМИ, о том что в чипсах и сухариках производства Украины нашли “спайсы”. Завуч рассказала об этом в школе, своим коллегам. А учителя, в свою очередь,  рассказали родителям.

— Официально такой информации не было, – подытожила директор школы, – Видимо, надо фильтровать все, что мы слышим.

Начальник Восточного образовательного округа Галина Чайковская также была удивлена: «Совещание было, разговор о профилактической работе по потреблению “спайсов” был, но об их связи с чипсами и сухариками никто не говорил».

Не подтвердили информацию о связи чипсов, сухариков и спайсов в силовом ведомстве, заявив, что там об этом ничего не известно.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector