Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Худрук Юрий Ардашев рассказал о премьере в Драмтеатре

24 февраля 2015
410
Худрук Юрий Ардашев рассказал о премьере в Драмтеатре
Источник фото: -

Комедию «В добрый час!» кировчане увидят на сцене Драматического театра 27 и 28 февраля.

«Виктору Розову сейчас исполнилось бы 100 лет, и мы решили поддержать этого великого драматурга и поставить драматическую комедию «В добрый час!», — рассказал сегодня режиссер и художественный руководитель Драмтеатра Юрий Ардашев. По его словам, несмотря на то, что имя Розова у многих вызывает скепсис, актерскому составу очень хотелось преодолеть его: «Тема любви, которую он поднимает в своей работе, тема предательства, выбора и поступков, всегда будет близка любому поколению».

Немного о сюжете:

События развиваются в период советской «оттепели» (середина 1950-х — середина 1960-х годов). Это было время надежд, время мощных созиданий, давно ставшее историей. В московскую семью профессора Аверина из Сибири приезжает его племянник Алексей и поселяется на время, чтобы сдать вступительные экзамены. Его «московская эпопея», как он сам называет, разворачивается на фоне семейных взаимоотношений Авериных. Приезд племянника становится катализатором для накопившихся противоречий и разрушает компромиссы в судьбах героев пьесы. 

Наравне с серьезными темами, которые
автор поднимает в своей пьесе, затрагивая сложные отношения наставников и
их подопечных, он оставляет место и для множества острокомедийных
ситуаций, изобилующих забавными коллизиями.

«Эта романтическая драматическая комедия «взрывает» бытовые вопросы, человек в пьесе Розова стоит перед выбором, иногда очень непростым. Фактически герои совершают маленькие подвиги. Есть такая замечательная фраза у героини, фотографа Маши Поляковой: «Для подвига не требуется большого пространства». Можно сказать, в этой фразе и заложен один из основных посылов этой пьесы», — объяснил Ардашев.

Увидеть пьесу кировский зритель сможетв Драмтеатре 27 февраля в 18-00 и 28 февраля в 17-00.

Справка Kirovnet.ru

Виктор Розов (1913-2004) – советский актер, драматург, литературный деятель, участник Великой Отечественной войны, автор около 20 пьес в жанре социально-психологической драмы, написанных на материале современности и обращенных в основном к проблемам нравственности. Пьесы Розова неоднократно экранизировались: «В добрый час!» (1956), «В поисках радости» (фильм «Шумный день», 1960), «Вечно живые» (фильм «Летят журавли», 1957), «Традиционный сбор» (фильм «За все в ответе», 1972) и другие.

Фото: newsler.ru, kdt.kirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector