Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Из Вятской кунсткамеры до 31 марта должны вывезти все экспонаты

24 февраля 2015
580
Из Вятской кунсткамеры до 31 марта должны вывезти все экспонаты
Источник фото: -

Об этом интернет-порталу Kirovnet.ru рассказала заведующая отделом краеведческого музея «Вятская кунсткамера» Елена Чиркова.

Елена Чиркова: «Мы сейчас поставлены в жесткие условия. До 31 марта все сотрудники должны покинуть здание музея и вывести все экспонаты в фонды. Музей закрывается. Сейчас сокращают смотрителей Вятской кунсткамеры, нам также будут предложены какие-то другие должности. Вчера слышала по радио, как глава департамента культуры Кировской области рассказывал о том, что для ремонта нашего здания сейчас ищут частного инвестора. Он будет иметь право после ремонта отрыть здесь музей. Это может быть совершенно другой музей, а не наша кунсткамера».

Действительно, в прямом эфире «Эхо Москвы в Кирове» глава департамента культуры Павел Сырцев сказал, что сейчас ведется поиск инвестора. Власти надеются, что этот объект после ремонта будет использоваться как музей.

Павел Сырцев: «Возможно, использовать этот объект под частный музей, например, с кафе. То есть уже используя современные форматы. Не говорю, что все экспонаты вернутся, но возможность возвращения и использования этого здания, в том числе краеведческим музеем, допускается. В зависимости от соглашения, которое будет достигнуто с инвестором. Зрителя можно заманить интересными мастер-классами, которые можно организовать в стенах музея. То есть мы говорим о мультиформатности».

Глава депкультуры подчеркнул, что сейчас кунсткамера не приносит дохода. В прошлом году выручка музея составила порядка полумиллиона рублей. При этом затраты значительно превышают доходы. Экспонаты до 31 марта должны быть увезены в фонды краеведческого музея.

Отметим, что сейчас в Вятской кунсткамере на ул. Московской, 12а  проходит выставка бабочек. В течение месяца у вас будет последняя возможность посетить этот музей. Сейчас в музее действуют скидки на групповые посещения.

Фото: nadasuge.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector