Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В День Защитника Отечества в Кирове осквернили мемориал павшим воинам (+фото)

24 февраля 2015
570
В День Защитника Отечества в Кирове осквернили мемориал павшим воинам (+фото)
Источник фото: -

23 февраля в Нововятском районе на площади Победы неизвестные совершили акт вандализма. С помощью краски они изрисовали мемориальные доски.

Администрация Дома культуры «Маяк» обратилась к жителям Нововятска с просьбой помочь в поиске вандалов, а также к самим осквернивших памятник:

«Обращаемся к людям, которые это сделали, что они будут найдены и в полной мере наказаны по статье 214 Уголовного Кодекса РФ: 1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ).

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ) наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет (часть вторая введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 70-ФЗ).

В настоящее время проводится расследование.

Просматриваются видеоматериалы школы №61 и кафе «Диалог».

Просьба всех, кто что-либо видел, сообщить в полицию или ДК «Маяк»!»

Есть версия, что мемориал изрисовали школьники, стремящиеся, таком образом, отметить праздник 23 февраля и прикоснуться к истории.

Это уже не первый случай осквернения памятников в Кировской области. Так, практически в День Победы, 9 мая 2014 года, в деревне Салтыки Слободского района памятник советскому солдату-освободителю средь бела дня выбросили на свалку. Затем, 27 июля в Кирово-Чепецке ученики
четвертой школы сожгли венки и цветы у Вечного огня. Позже родителей лишь обязали выплатить ущерб в размере 10 тысяч рублей. 23 августа 2013 года рэпер «Жибо» нанес граффити на
памятник Ленину на Октябрьской площади в Кирово-Чепецке. Полицейские не
нашли в действиях хулиганов признаков вандализма, так как при вандализме обязательно должен усматриваться политический, религиозный или
экстремистский мотив.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector