Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове под колесами «Лада-Приора» пострадал пешеход

24 февраля 2015
160
В Кирове под колесами «Лада-Приора» пострадал пешеход
Источник фото: -

Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД по городу Кирову.

ДТП произошло утром 23 февраля в 03.35. В районе слободы Корчемкино около д. 52Б водитель автомобиля «Лада-Приора» совершил наезд на пешехода.

Как сообщили в Госавтоинспекции, 25-летний кировчанин переходил дорогу в неустановленном месте. В это время 58-летний водитель «Лады» двигался в сторону села Красное и совершил наезд на переходившего проезжую часть в неустановленном месте молодого человека. В результате ДТП пешеход получил травмы головы и множественные ссадины. Мужчина не был госпитализирован.

Добавим, что по сведениям городской Госавтоинспекции за 21-23 февраля в г. Кирове произошло 77 ДТП, в том числе 3 происшествия, в которых получили травмы 3 человека.

ОГИБДД УМВД по городу Кирову рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, быть особо внимательными при проезде остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Необходимо учитывать особенности состояния дорожного покрытия.

Обращаем внимание пешеходов на необходимость строгого соблюдения ПДД и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах. Прежде чем перейти дорогу, даже по пешеходному переходу, убедитесь, что водителя вас видят и пропускают. Для того, чтобы максимально обезопасить себя на дороге, особенно в условиях темного времени суток и осадков, следует использовать световозвращающие элементы на своей верхней одежде и одеваться как можно ярче.

Фото предоставлены ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector