Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

1 марта в Кирове около администрации пройдет антикризисный сход оппозиции

25 февраля 2015
160
1 марта в Кирове около администрации пройдет антикризисный сход оппозиции
Источник фото: -

Оппозиционно настроенные кировчане поддержат общероссийскую протестную акцию, которая пройдёт в это воскресенье.

Антикризисный марш «Весна» — так называется общероссийская акция, проведение которой запланировано сторонниками Алексея Навального на первый календарный день весны.  Пройдёт эта акция и в Кирове. Правда, маршировать кировчанам не придётся, так как лидер местного отделения «Партии Прогресса» Виталий Брамм решил провести вместо антикризисного марша так называемый антикризисный сход на площадке у администрации города Кирова.

Сами организаторы называют акцию не «очередным митингом за всё хорошее против всего плохого», а конструктивным мероприятием с рядом четких требований, к властям, в интересах нашей Родины и сограждан.

— Процитирую Алексея Навального: «Это же не мы так сделали, что митинговать приходится», — рассказал журналисту портала Kirovnet.ru Виталий Брамм — На выборы, даже нечестные, уже не пускают, проработанные законопроекты против коррупции «зарубают» не доведя до стадии рассмотрения, хотя законопроект поддержало свыше 100 000 человек. Судебные приговоры являются плагиатом по отношению к обвинительному заключению. У этой власти было 15 лет и 3 триллиона долларов, чтобы построить прогрессивную и развивающуюся страну, но падение цен на нефть обрушило рубль, уничтожив доходы населения. Вдруг выясняется, что ничего за 15 лет не сделано, что мы по прежнему сидим на нефтяной игле. Попутно вводятся «контрсанкции», которые взвинчивают цены на продуктовых рынках. В этот миг резкого падения экономики, все власть-имущие в один голос закричали про импортозамещение, при этом забывая добавить, что на создание развитой экономики у них было 15 лет и сверх доходы от продажи ресурсов, но ничего не сдвинулось с места. По телевидению начинается какая-то истерия, которая обвиняет во всех бедах мифических существ по всему миру. А некоторые разгильдяи в это время начинают зарабатывать еще больше, привлекая «госкомпании» (Роснефть, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк и другие) сотни миллиардов из бюджета.

— На акцию иду, потому что нельзя не ходить. Нельзя сидеть дома и молчать когда государство и чиновники за год уменьшили доходы населения в два раза, а за 15 лет не придумали для пополнения бюджета ничего лучше, чем продажа углеводородов, — говорит другой оппозиционный активист Глеб Перминов, — Нужно показывать жителям города, что выходить на митинги не страшно, постепенно учить их бороться за свои права, убедить их со временем, что это они кормят чиновников всех уровней и люди имеют право требовать от этих чиновников улучшения качества жизни.

На данный момент проведение антикризисной акции согласовано с администрацией, в заявке на проведение схода значится присутствие до 500 человек. Начало антикризисного схода «Весна» назначено на 13:00 первого марта.

Владимир Клабуков

Материалы, представленные на портале Kirovnet.ru, отражают точку зрения автора или интервьюируемого лица. Мнение авторов публикуемых материалов не всегда совпадает с мнением редакции. Ответственность за информацию и оценки лежит на интервьюируемых.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector