Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Для допуска к сдаче ЕГЭ кировские школьники написали итоговое сочинение

26 февраля 2015
250
Для допуска к сдаче ЕГЭ кировские школьники написали итоговое сочинение
Источник фото: -

Это новшество вводится в этом году по всей стране.

 Как сообщил глава департамента образования Кировской области Анатолий Чурин, в 2015 году итоговые экзамены пройдут с 25 мая по 26 июня.

Досрочно сдавать ЕГЭ можно будет уже с конца марта. Впервые для допуска к ЕГЭ ученики выпускных классов пишут итоговое сочинение или изложение. На сегодняшний день сочинения написали уже 6 тыс. 186 человек, из которых с заданием справились 6 тыс. 119 участников.

Также в этом году ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни. Результаты базового экзамена будут оцениваться по пятибалльной шкале и позволят выпускникам получить аттестат и поступить в вузы, где не требуется ЕГЭ по математике.

Профильный уровень ЕГЭ нужно будет сдать дополнительно. Эта работа будет оцениваться по 100-балльной шкале. Результаты профильного уровня можно будет представить в вузы, где математику на вступительных экзаменах нужно сдавать обязательно.

В ЕГЭ по иностранным языкам вводится новый раздел «Говорение». Это устная часть экзамена, которую можно сдавать по желанию, но ее результаты также повлияют на итоговую оценку за экзамен. Сдать на максимальную оценку — 100 баллов получиться только в том случае, если раздел «Говорение» будет сдан на 20 баллов, а письменное тестирование — на 80.

ЕГЭ, как и раньше, будут проводиться под наблюдением видеокамер. Будет запрещено пользоваться сотовым телефоном. ЕГЭ будут сдавать в 73 экзаменационных пунктах. В работе по приему в нашем регионе задействуют более 4 тыс. человек.  

Фото:smartnews.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector