Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Австрии проходит выставка «Вятка: на границе Европы»

26 февраля 2015
240
В Австрии проходит выставка «Вятка: на границе Европы»
Источник фото: -

В галерее «Фотофорум» австрийского города Инсбрук на экспозиции представлено 70 черно-белых фото о нашем городе.

В галерее «Фотофорум» (Инсбрук, Австрия) начала работу выставка под названием «Вятка: на границе Европы». Представлены 70 черно-белых снимков фотографа Алексея Мякишева, нашего земляка, живущего сейчас в столице, сообщает «Вятский край».

На открытие выставки пришло более пятидесяти человек — местные русскоязычные жители, любители аналоговой фотографии и коллеги-фотографы. Кировские фото, которые увидела публика, созданы с 1993 по 2013 годы. На снимках — жизнь вятской глубинки, сцены из жизни обычных людей, моменты Великорецкого крестного хода. Выставка будет работать до 28 марта 2015 года.

Галерея «Фотофорум» в Инсбруке была основана в 1989 году Рупертом Ларлом поддержке Федерального министерства науки, исследований и искусств и земли Тироль и города Инсбрука в качестве первой тирольской фотогалереи. Она расположена в центре Инсбрука, имеет два выставочных зала  105 кв.м. и 135 кв.м.

Справка Kirovnet.ru

Алексей Николаевич Мякишев (15 января 1971, Киров) — российский фотограф, документалист. С 1991 по 1999 работал фотокорреспондентом в нескольких местных газетах. В 1999 переехал и сейчас живет в Москве. Сотрудничает с несколькими российскими и зарубежными изданиями («Russian Newsweek», «Коммерсантъ», «Helsingin Sanomat», «APU», «Talouselama», «SvD», «Berlinskgske Tidende», «Aftenposten» и другими). Алексей Мякишев фотографирует в классической аналоговой черно-белой технике камерами Leica, Konica, Nikon на пленку Kodak Tri-X. Любимые фокусные расстояния — 35 и 50 мм. При подготовке работ к выставкам использует технику ручной печати. Выставки работ Мякишева проводятся с 1996 года, чаще всего в Москве и других городах России. В 2010 году прошла персональная выставка работ фотографа «Москва-Вятка» в Avallon (Yonne), Франция.

Фото: Алексей Мякишев, fotoforum.cc

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector