Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Оппозиционные кировчане отметили первый день весны антикризисным сходом

01 марта 2015
220
Оппозиционные кировчане отметили первый день весны антикризисным сходом
Источник фото: -

В Кирове на площадке возле городской администрации состоялся антикризисный сход «Весна», посвящённый памяти Бориса Немцова.

На протяжении более двух недель представители кировского отделения «Партии Прогресса» готовили свой Антикризисный сход «Весна», чтобы присоединиться к одноимённой общероссийской протестной акции, инициированной Алексеем Навальным. Однако, крест на первоначальной задумке буквально за день до непосредственного начала антикризисного схода поставило убийство Бориса Немцова в Москве, произошедшее в ночь с 27 на 28  февраля. Именно поэтому, согласованный с московской администрацией антикризисный марш был перенесён в центр и из его повестки были исключены все политические требования: Антикризисный марш в Москве стал Маршем памяти Немцова. Именно поэтому из кировского Антикризисного схода была убрана вся федеральная повестка и разговор вёлся только лишь о местных проблемах. Плохие дороги, беспорядочная застройка, недоступность культуры, образования и здравоохранения, неконтролируемый рост цен почти на все товары, включая те, что производятся в Кировской области — всё это стало предметом выступления молодых ораторов, которые буквально за день были вынуждены переписать свои выступления. То же самое случилось с плакатами — все они были адаптированы к региональной повестке. Так, под нож пошёл плакат «Крым на хлеб не намажешь», зато был сделан «Какой Быков, такие и дороги».Начался же митинг с минуты молчания в память о Борисе Немцове. «Это был один из величайших представителей российской политики. Его смерть была большой потерей для каждого. Я лично его знал, он был хорошим человеком», — сказал о Борисе организатор схода Виталий Брамм. На фирменном агитационном кубе один из плакатов был заменён фотографией Бориса Немцова. К ней посетители митинга возлагали траурные букеты из гвоздик. Именно этой стороной куб был повёрнут к людям, которые пришли на антикризисный сход. Создавалось ощущение, что Немцов наблюдает за ходом митинга.По выступлениям ораторов митинга было очень заметно, что они переписали свои речи буквально за день до мероприятия. Многие из них не говорили, а читали свои речи либо по бумажке, либо с экранов планшетных компьютеров. Неудивительно, что живого отклика у присутствующих их речи так и не нашли.

«Нет такой сферы в российской жизни, которой я был бы доволен. В упадке, в стагнации, угнетены, поставлены с ног на голову все отрасли. Но самое главное, о чём нужно сегодня говорить — это полная независимость власти от народа», — прочёл по бумажке выступавший националист Иван Михеев.Всего на митинг пришло более 150 человек. Многие прохожие заинтересованно останавливались, увидев фото Бориса Немцова и слушали то, что говорят, однако подолгу никто так и не задерживался. Завершил продлившийся ровно 30 минут антикризисный сход Виталий Брамм, который подытожил выступления предыдущих ораторов и выдвинул требования к городской и областной властям — обеспечить качественный ремонт дорог, эффективную трату бюджетных средств, остановить застройку скверов и парков, остановить давление на малый и средний бизнесы. После своей речи Виталий призвал всех вступить в Партию Прогресса и завершил на этом свой митинг, напомнив всем, что на этом борьба за свои права продолжится.

Владимир Клабуков

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector