Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

С сегодняшнего дня проезд в автобусах и троллейбусах проезд стоит 19 рублей

01 марта 2015
720
С сегодняшнего дня проезд в автобусах и троллейбусах проезд стоит 19 рублей
Источник фото: -

С 1 марта в Кирове вступают в силу новые правила перевозок в общественном транспорте. 

С воскресенья, 1 марта, в Кирове поднимается стоимость проезда. Если ранее стоимость поездки в автобусе была равна 16 рублям, а в троллейбусе — 15, то с сегодняшнего дня кировчанам придется отдавать кондуктору 19 рублей. И в автобусах, и в троллейбусах. Это касается всех, у кого нет льгот, а именно:

1) Школьников с 1 по 4 класс. Если в семье доход больше, чем 11214 рублей на человека, или если родители по каким-то причинам не подвтердили льготу, всем детям придется возить с собой больше денег. 

Второй вариант — школьные транспортные карточки зеленого цвета можно пополнить деньгами. В случае, если родители выбирают тарифный план «электронный кошелек», деньги туда кладутся не зависимо от текущего дня, месяца или недели, не сгорают в течение месяца, переходя на следующий месяц, стоимость поездки считается по тарифу 19 рублей. Если для школьника выбран другой тариф, нужно обратиться в офис «Электронного проездного» на Пятницкую, 2, подключить тариф, положить деньги и активировать карту.

2) Студентов, работающих граждан, пенсионеров, если они не подтвердили право на льготу. Можно платить 19 рублей за каждую поездку, или немного меньше.

Вариант с проездным — независимо от цвета карт (красных, желтых или синих), с проездных будет сниматься полная стоимость проезда. Тарифы будут следующими: 540 рублей за 30 поездок (ранее — 435 рублей), 1050 рублей — за 60 поездок (ранее — 840 рублей) и 1530 рублей — за 90 поездок (ранее- 1220 рублей). Цена одной поездки при выборе тарифа на 30 поездок будет равна 18 рублям, на 60 — 17,5 рублям, на 90 — 17 рублям. Долговременный электронный проездной без ограничения числа поездок будет стоить 2090 рублей (ранее — 1740 рублей).

При смене тарифа граждане без льгот должны будут полностью израсходовать деньги на своей карте. По 19 рублей за поездку, пока ничего не останется.

По данным департамента социального развития, к 26 февраля в органы соцзащиты по области за подтверждением своего права на льготы обратилось 54 тыс. 179 человек. Положительные решения приняты по 46 тыс. 147 гражданам. С учётом 49 тыс. граждан, которым не нужно подтверждать своё право на льготу, общее количество людей, которые будут пользоваться правом льготного или бесплатного проезда в общественном транспорте, составит более 100 тысяч. 

Фото: msktambov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector