Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области на 20-50 рублей подорожал проезд в междугородних автобусах

02 марта 2015
240
В Кировской области на 20-50 рублей подорожал проезд в междугородних автобусах
Источник фото: -

С марта новые тарифы стали действовать не только в городском пассажирском транспорте, но также и на междугородних перевозках.

С 1 марта кировчане должны платить в общественном транспорте по 19 рублей. Также повышение коснулось и тарифов на междугородние пассажирские перевозки. Как пояснили в Региональной службе по тарифам Кировской области, Правительство Кировской области приняло решение об отмене регулирования междугородних перевозок. Это было сделано в целях борьбы с нелегальными перевозками. Поэтому сейчас перевозчики устанавливают тарифы, руководствуясь собственными расчетами.

Пока стоимость проезда повысилась не на всех междугородних направлениях (к примеру, в Яранск по-прежнему можно уехать за 460 рублей), но, как пояснили в справочной службе кировского автовокзала, постепенное повышение ожидается в ближайшее время на всех направлениях, передает gorodkirov.ru.

С 1 марта на некоторых междугородних направлениях при поездке из пункта «А» в пункт «Б» нужно заплатить на 20 — 50 рублей больше, чем было в феврале. К примеру, стоимость билета по направлению Киров — Мураши составляла 256 рублей, а теперь стала 300 рублей. На 30 рублей подорожала стоимость билета до города Кирса c 450 рублей, до 480 рублей. Несколько дороже стала поездка в Белую Холуницу: билет подорожал со 180 до 200 рублей. До Кильмези оплата повысилась с 445 до 500 рублей.

С наступлением весны полностью обновились тарифы на пригородные перевозки. Например, поездка из Кирова в Кирово-Чепецк еще несколько дней назад стоила 93 рубля, теперь — 119 рублей.

Фото: staraya-vyatka.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector