Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские школьники получат возможность сдавать ГТО только после 2016 года

04 марта 2015
90
Кировские школьники получат возможность сдавать ГТО только после 2016 года
Источник фото: -

Значки ГТО влияют на поступление в вуз. В других регионах нормы ГТО учащиеся школ уже сдают.

В 2015 году абитуриенты 12 регионов России смогут использовать значок ГТО как индивидуальное достижение при поступлении в вуз. Получить значок можно сдав такой экзамен не в обычной школе, а в специальных центрах. Также  будет предоставлена возможность выбрать вид испытания среди равнозначных вариантов. Значок ГТО может добавить абитуриенту до 10 баллов к результатам ЕГЭ. Многие вузы в опубликованных правилах приема прямо гарантируют надбавку тем абитуриентам, у кого на груди такой значок. Скажем, в Московском государственном юридическом университете имени Кутафина любая ступень комплекса ГТО даст поступающему 1 балл в плюс.

У кировских школьников сдать нормы ГТО пока нет возможности, но позже она появится. Вот как прокомментировали данный факт в Правительстве Кировской области:

«Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» подписано распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 года № 1165-р об утверждении плана мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ГТО).

В соответствии с утвержденным планом первый этап (май 2014 года – декабрь 2015 года) предусматривает внедрение комплекса ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций в 12 субъектах Российской Федерации: Белгородская, Владимирская, Московская, Свердловская, Смоленская, Ярославская области; Республики Карелия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия; Красноярский край.

Среди учащихся всех образовательных организаций страны комплекс ГТО будет внедрен в течение 2016 года. Таким образом, на территории Кировской области в 2015 году сдача норм ГТО не представляется возможной».

Однако у кировчан есть возможность сдать ГТО в «пилотных» регионах. Например, в Казани  нормы ГТО может сдать любой желающий. По воскресеньям на спортплощадке Центрального парка культуры и отдыха им. Горького работает пункт сдачи нормативов. Нормы ГТО можно узнать на официальном сайте программы.

Фото: news.kuz.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector