Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове за 2 месяца сгорело 10 автомобилей

04 марта 2015
160
В Кирове за 2 месяца сгорело 10 автомобилей
Источник фото: -

Об этом сообщили в отделе надзорной деятельности города Кирова. 

В отделе надзорной деятельности города Кирова при МЧС сообщили, что за январь и февраль 2015 года в Кирове сгорело 10 автомобилей. Специалисты привели статистику: большинство пожаров в автомобилях за 2015 год произошло из-за неисправности электропроводки — в 50 процентов случаев. Вторая проблема — неисправность систем, механизмов и узлов транспортных средств — пожары произошли в 30 процентов случаев. На третьем месте — внесенный источник огня.

Как отмечают эксперты отдела надзорной деятельности по городу Кирову, частые причины пожара в автомобиле — это повреждения его топливной системы, связанной с её разгерметизацией, а также короткое замыкание электропроводки. Учитывая, что рабочая температура в моторном отсеке автомобиля составляет 90-110 градусов по Цельсию, попавшее на разогретые детали двигателя топливо (или другая рабочая жидкость) быстро воспламеняется и распространяется по всей площади автомобиля. Огонь может полностью охватить авто за 5-10 минут. Водители в таких ситуациях действуют не всегда правильно.

Дмитрий Коротаев, старший инспектор ОНД г. Кирова: «Любой пожар в автомобиле, кроме злонамеренных взрывов, начинается с запаха, подтекающего бензина, масла либо дыма. Запах — первый и иногда единственный сигнал об опасности. Почувствовав его, необходимо остановиться, заглушить мотор, осмотреть автомобиль, найти и устранить вызвавшую его причину. Небольшой очаг пожара всегда можно загасить с помощью «бортового» огнетушителя, направив струю на источник возгорания. Эффективнее всего несколько огнетушителей, а также комбинация обычных средств пожаротушения: песка, брезента, одеяла или куртки (им накрывают пламя), снега, воды и т.д».

Напомним, что вчера, 3 марта 2015 года, на Октябрьском проспекте у остановки «Троллейбусный парк» загорелся трактор, были вызваны спасатели, которые за несколько минут потушили возгорание. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

Фото ГУ МЧС России по Кировской области. Горит Audi A6, пожар произошел 17 февраля 2015 года.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector