Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове 8 марта может исчезнуть радио и телесигнал

05 марта 2015
310
В Кирове 8 марта может исчезнуть радио и телесигнал
Источник фото: -

Телевизоры и радиоприемники перестанут транслировать любимые программы.

Об этом сообщает ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Предприятие выпустило официальное предупреждение о том, что на территории всей России 8 марта может временно пропасть теле- и радиосигнал.

Главной причиной помех «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» называет повышенную солнечную активность.

По данным федеральных СМИ, такой «солнечный сюрприз» вероятен в период весенней интерференции. Это явление, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии. Небесное светило, вставшее ровно позади спутника связи, может заглушить теле- и радиосигнал земных вещателей.

В России сигнал поступает не с одного, а с разных спутников связи. По всей стране время, когда могут появиться «помехи» различается. Например, на Урале и в Сибири отключение сигнала ожидается с 8.40 до 12.45., а в нашем регионе предположительно это произойдет с 11.45 до 12.25 по московскому времени.

Отметим, что явление весенней интерференции происходит ежегодно. В прошлом году опасность «выключения» тв- и радиосигнала существовала с 23 февраля по 13 марта. В этом году период интерференции оказался короче.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector