Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане просят не сносить спорткомплекс «Победа»

06 марта 2015
80
Кировчане просят не сносить спорткомплекс «Победа»
Источник фото: -

Еще осенью прошлого года Октябрьский суд признал что владелец спорткомплекса на Северной Набережной незаконно эксплуатирует территорию.

Предпринимателю Олегу Осипову поступило требование от прокурора освободить занимаемую территорию, снести ангар с прокатом инвентаря, горнолыжные подъемники и деревянную вышку.

Как говорили тогда в администрации города, договор аренды с администрацией города Кирова ООО «Победа» не заключала, арендную плату не вносила, что свидетельствует о самовольном занятии и использовании земельного участка.

Тогда Осипов направил в Кировский областной суд апелляцию, но суд оставил жалобу без удовлетворения.

В феврале 2015 года в комплексе отключили электроэнергию.

Активисты-кировчане обратились в мэрию с петицией: «Нам непонятно, почему нужно убирать действующий горнолыжный комплекс. Мы не можем поверить, что административный ресурс направлен на ухудшение жизни населения, на разрушение существующей инфраструктуры, предназначенной для активного отдыха и здорового образа жизни наших жителей. Мы требуем сохранить действующий горнолыжный комплекс ЦЭО «Победа» в городе Кирове».

Жители попросили главу города Владимира Быкова, главу Октябрьского района Кирова Андрея Гурьянова, главу гоадминистрации Александра Перескокова, его заместителя Светлану Шумайлову, начальника управления спорта в Кирове Надежду Анисимову, губернатора региона Никиту Белых и начальника управления спорта Кировской области Светлану Медведеву оказать содействие в сохранении спортивных сооружений.

Фото:newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector